V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

сев.

753мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город Проблема Чтобы никого не убило: грозящую трагедией заброшку на севере Волгограда пообещали обнести ленточкой

Чтобы никого не убило: грозящую трагедией заброшку на севере Волгограда пообещали обнести ленточкой

Сносить здание в ближайшее время, похоже, не собираются

Рядом с домом каждый день ходят сотни волгоградцев  | Источник: читатели V1.RUРядом с домом каждый день ходят сотни волгоградцев  | Источник: читатели V1.RU
Рядом с домом каждый день ходят сотни волгоградцев 
Источник:
читатели V1.RU

В Краснооктябрьском районе Волгограда аварийный дом, расположенный вдоль тротуара напротив рынка «Северный», рассыпается по кирпичам, а местные жители ждут трагедии. В здании давно никто не живет, но и сносить его не торопятся. Все, чем могут помочь волгоградцам чиновники, — обнести заброшку сигнальной ленточкой и заколотить досками окна.

В конце апреля в редакцию V1.RU обратились жители улицы Северный городок и рассказали о том, что уже несколько лет им приходится соседствовать с опасным домом. По словам волгоградцев, от здания каждый день отваливаются кирпичи, а внутри с риском для жизни играют дети.

— У нас тут недалеко готовится трагедия, — сообщала волгоградка Екатерина. — У всех на виду аварийный дом, но все делают вид, будто его не замечают. Стоит дом вдоль тротуара напротив рынка «Северный». Ходить вдоль него очень опасно, каждый день вываливаются кирпичи.

Внутри конструкции давно обвалились, но туда все равно пробираются дети  | Источник: читатели V1.RUВнутри конструкции давно обвалились, но туда все равно пробираются дети  | Источник: читатели V1.RU
Внутри конструкции давно обвалились, но туда все равно пробираются дети 
Источник:
читатели V1.RU

Мы обратились с вопросом, почему не сносят заброшенный дом и не принимают мер для безопасности волгоградцев, в администрацию города.

— После полного расселения аварийного дома № 6 по улице Северный городок коммунальные службы Краснооктябрьского района Волгограда неоднократно принимали меры по ограничению доступа к предназначенному под снос объекту, — сообщили сайту V1.RU в мэрии. — Специалисты заделывали оконные и дверные проемы деревянными щитами, огораживали строение лентами. К сожалению, данные мероприятия не останавливают желающих раздобыть бесплатные стройматериалы — неизвестные, убрав щиты, выносят из пустующего здания кирпичи и доски.

В ближайшее время, сказали в городской администрации, коммунальщики вновь законсервируют дом. Сроков, когда опасное здание снесут, в мэрии не назвали.

Волгоградцы уверены, что сигнальная лента, как и раньше, исчезнет уже на следующий день, а дети продолжат искать в аварийном здании приключения.

— Местные жители писали жалобы чиновникам, но всё без толку, — говорит Екатерина. — У нас же все шевелятся только тогда, когда случается горе. Потом они, конечно, всем миром будут виноватых искать.

Евгения Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем