V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском подробности Посмотрим фото: в Волгограде продолжают разбираться в причинах взрыва дома на Университетском

Посмотрим фото: в Волгограде продолжают разбираться в причинах взрыва дома на Университетском

Сегодня, 20 мая, состоится очередное заседание по делу о взрыве дома в Советском районе

Волгоградцы, потерявшие свой дом, вновь увидят его фотографии в зале Советского районного суда

Очередное заседание по делу о взрыве дома № 60 на проспекте Университетском состоится сегодня в Советском районном суде Волгограда.

На предыдущем заседании, состоявшемся в годовщину трагедии — ровно спустя два года после взрыва, завершилось исследование всех письменных материалов дела.

— На заседании мы начнем просмотр фотографий, которые были сделаны на месте взрыва сразу после трагедии, — уточнила 16 мая судья. — На фото должны быть и подъезды, и квартиры, и погибшие.

Конверты с дисками, на которых записаны кадры осмотра места взрыва на проспекте Университетском, были запечатаны почти полтора года. Сегодня, в присутствии потерпевших, конверты будут вскрыты.

На предыдущем заседании защитник владельца павильона, из которого и осуществлялась незаконная врезка, Юраслава Бабаяна — Игорь Власов настаивал на том, чтобы начать просмотр фотографий со снимков подъезда. Это могло бы, по словам юристов, поставить точку в споре с газовиками, которых обвиняемые считают настоящими виновниками взрыва.

Обвиняемые во взрыве находятся под стражей

Более 100 свидетелей, потерпевших утверждают, что сотрудники газовой службы в подъезд не заходили. Сотрудники «Волгоградгоргаза», в свою очередь, утверждают обратное, что все доступные подъезды дома № 60 на проспекте Университетском были обследованы.


16 мая 2017 года оглушительный взрыв буквально уничтожил целый пролет жилого дома, унес жизни четырех человек и более 100 оставил без крова. На апрельском заседании в суд для дачи показаний также был вызван следователь по делу о взрыве дома на проспекте Университетском. При всех сотрудниках «Волгоградгоргаза» и потерпевших демонстрировали видео последнего дня дома № 60.

Все материалы, посвященные взрыву, уничтожившему дом на проспекте Университетском, мы собрали для вас в отдельном сюжете.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем