V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Где купить продукты посвежее и дешевле: в Волгограде открываются новые ярмарки

Где купить продукты посвежее и дешевле: в Волгограде открываются новые ярмарки

Сезонные базарчики разместятся во всех районах региональной столицы

Волгоградцам обещают продукты, произведенные в регионе

Мэрия Волгограда сообщила об открытии новых мест торговли. Правда, сезонной — ярмарки доработают до ноября в ежедневном режиме и закроются до нового сезона.

— В общей сложности в Волгограде будет работать 41 торговая площадка, большая часть которых по-прежнему предназначается под организацию сельскохозяйственных и универсальных ярмарок, — рассказали корреспонденту V1.RU в городской администрации.

К новым площадкам предъявляется ряд требований: твердое покрытие, наличие туалетов и мусорок, возможность запуска ветеринарной лаборатории. Места для них, уверяют чиновники, выбирали по принципу удобства для покупателей.

— Новые площадки рассчитаны на 400 торговых мест. Договоры с предпринимателями будут заключаться на три года и по истечении срока могут продлеваться в приоритетном порядке, — обещают в мэрии.

В Краснооктябрьском районе ярмарки откроются на улице маршала Еременко, в Советском — на Шумского, Туркменской, в Дзержинском — на Исторической, в Кировском — на Лавровой, в Красноармейском районе — на Брестской. Причем в самом южном районе города продавать будут не только продукты, но и товары для дома.

Напомним, что V1.RU ранее публиковал список адресов, где уже работают ярмарки.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем