V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Это не провал, а локальная просадка»: асфальт в центре Волгограда грозит уйти под землю

«Это не провал, а локальная просадка»: асфальт в центре Волгограда грозит уйти под землю

Коммунальщики засыпают просевший участок слоем песка и щебня

В марте рядом с просевшим участком открылся портал в неизвестность 

Тротуар Ворошиловского района Волгограда, в начале марта уже показавший горожанам портал в неизвестность, спасают от очередной ямы. Опасаясь появления новой зияющей дыры, рабочие раскопали участок на площади Чекистов.

— После восстановительных работ, которые проводились в марте, коммунальщики наблюдают за тротуаром в Ворошиловском районе, — рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. — Во время осмотра она заметили просадку рядом с тем участком, на котором и случился провал — в нескольких метрах от остановки общественного транспорта.

Сегодня утром солидную часть пешеходной дорожки, которую в администрации города называют локальной просадкой, засыпают слоем песка.

— С утра на месте работает бригада рабочих и спецтехника, — добавили в пресс-службе мэрии. — Рабочие сделают отсыпку и трамбовку песчаной подушки, засыплют слой щебня, а потом вернут на тротуар слой асфальта.

Своего часа дождалась и опасная яма на пути в Ворошиловский ЗАГС — о провале, вставшем на пути влюбленных пар, корреспонденты V1.RU писали накануне.

— Заметила провал напротив дома № 7 по улице Рабоче-Крестьянской еще вчера вечером, 19 мая. Никакой техники и рабочих поблизости не видела. Так и стоит, — написала местная жительница Светлана Попова.

Череда коммунальных бед на площади Чекистов началась еще в январе — тогда из-за порыва на 200- миллиметровой трубе рабочим пришлось раскопать большую яму и на несколько часов оставить без воды судебных приставов и сотрудников крупного офисного здания. В начале марта асфальт на тротуаре рядом с остановкой «Площадь Чекистов» ушел по-английски — горожане успели лишь заметить огромную яму глубиной около полутора метров.

— Сперва обвалилась малая часть. Коммунальщики, недолго думая, засыпали каким-то шлаком. Весь этот шлак за пару дней разлетелся. Видимо, вода доделала своё дело, — рассказали волгоградцы.

К зияющей дыре отправили сотрудников «Концессий водоснабжения» — коммунальщики не исключали, что асфальт мог уйти из-под ног из-за их работ. В администрации города тем временем заверили, что провал в центре Волгограда был оперативно засыпан песком и закатан в свежий слой асфальта.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем