V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Позвонили на GPS-брелок и услышали полицейского»: волгоградец потерялся после поездки на трамвае

«Позвонили на GPS-брелок и услышали полицейского»: волгоградец потерялся после поездки на трамвае

Он не впервые оказывается в числе пропавших, но дочь никогда так не радовалась воссоединению

Мужчина уже дома под присмотром близких

Жительница Волгограда Полина Пирятинская пережила страшные часы. Ее 82-летний отец бесследно исчез из дома. К счастью, закончилось все благополучно, за что женщина невероятно благодарна полиции, скорой помощи и просто неравнодушным прохожим.

— До сих пор не могу успокоиться и перестать плакать. Вчера, 22 мая, мы вернулись домой в десятом часу и не нашли моего отца — Михаила Светцова — дома. Где он мог быть, мы даже не подозревали. И когда ушел — тоже. Дело в том, что целый день мы провели в подготовке к завершению учебного года — выступлениям и другим делам ребенка. И просто упустили тот момент, когда он вышел за дверь…

По словам женщины, папу ей приходится искать не впервые, поэтому Полина обратилась к волонтерам «Лизы Алерт» за советом. Так, на ключах ее отца появились переделанные под брелок GPS-часы.

— Мы позвонили и услышали голос полицейского. Как он с ним разговаривал! Вежливо, терпеливо, пытаясь понять, что случилось и где найти родственников. При том, что у папы с собой была бумажка с моим номером телефона и адресом. Но он ее принципиально не показывает — так проявляется старая закалка — стремление все сделать самому, обойтись без помощи.

Встретилась Полина с папой в отделе полиции № 4 Центрального района Управления МВД России по городу Волгограду. Оказалось, что ее папу забрали сотрудники, когда он катался на трамвае.

— Судя по данным GPS-навигатора, он целый день ездил по всему Волгограду! Последствия печальные — упал, разбил нос. Но как же я благодарна людям и экстренным службам… Его никто не обидел, оказали медицинскую помощь, сделали все возможное, чтобы помочь ему найти нас. Просто огромное спасибо им всем.

Перед сном Михаил Михайлович успел попить чай и почитать газету в сопровождении рыданий счастливой от воссоединения дочери.

Дедушка намотал 19,5 километра за день
Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем