V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Куда сходить в Волгограде Трагифарш на ночь глядя: волгоградцев приглашают на кромсание Достоевского, «Зебру и парашютиста»

Трагифарш на ночь глядя: волгоградцев приглашают на кромсание Достоевского, «Зебру и парашютиста»

Актеры волгоградских театров покажут то, что им никто не даст на официальных подмостках города

Волгоградцев зовут посмотреть, во что можно превратить труд Достоевского

Волгоградцев впервые приглашают в театр не днем, а к ночи. Команда «Театра в Леднике» представляет свой новый проект — «ТеатрТочкаНочь». 30 мая в 22:00 в сити-холле «Южный» актёры зовут на необычный «трагифарш» — «ZEBRA и парашютист».


— У нас часто в «Театре в Леднике» проходят читки. Такой формат давно известен и популярен в столичных театрах, поэтому мы решили его попробовать и в Волгограде, — рассказал режиссер спектакля «ZEBRA и парашютист» Игорь Мишин. — Теперь же мы пробуем новый формат — спектакли поздно вечером. Открываем проект «трагифаршем» по произведению Федора Достоевского «Кроткая». Это будет наше прочтение Достоевского на ночь глядя, в новом проекте «ТеатрТочкаНочь».

Новое прочтение классики покажут специально перед сном

Непривычным и необычным выбором времени для начала спектакля актеры хотят показать, что даже с наступлением темноты волгоградцы смогут приобщиться к культурной жизни своего города.

— Первый эпизод нашего проекта это «трагифарш» «ZEBRA и парашютист», — рассказал Игорь Мишин. — В нем заняты актеры разных волгоградских театров, которым интересно поделиться чем-то новым и непривычным, что невозможно воплотить на «официальных» театральных площадках города. А дальше всё будет зависеть от реакции публики на то, что мы делаем.

По словам Игоря Мишина, работая над «трагифаршем», ему пришлось всерьёз переписывать Фёдора Достоевского.

— С моей стороны конечно нагло замахиваться на произведение классика, — рассказывает Мишин. — Но я несколько раз переписывал и кромсал произведение. В оригинале спектакль должен идти почти три часа. Наша же «ZEBRA и парашютист» будет идти всего 1 час и 15 минут. Только за это мне зрители должны сказать большое спасибо. В итоге я написал окончательный вариант и больше переписывать его не стал. И это не моно-спектакль, как играют это произведение Достоевского. У нас несколько персонажей, а название отображает то, что совершенно не сопоставимо друг с другом. В постановке мы используем и много интересных приемов, к примеру, киношный монтаж. Мы отматываем происходящие на сцене события то назад, то вперед, сдабривая всё это пластическими этюдами.

Показ драматического новаторского спектакля состоится 30 мая на площадке Сити-холла «Южный». Начало спектакля в 22:00.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем