V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город подробности «Услышали наши мольбы»: в Волгограде заблудившееся стадо коров поработало вместо коммунальщиков

«Услышали наши мольбы»: в Волгограде заблудившееся стадо коров поработало вместо коммунальщиков

По словам волгоградцев, вместо рабочих с газонокосилками в их двор пришли буренки

По дворам бывшего военного городка коровы гуляли несколько часов 

Жители военного городка в Советском районе Волгограда решили, что разгуливающее стадо коров в их дворы направила проштрафившаяся управляющая компания.

— Целый месяц мы жалуемся и в городскую администрацию, и в Жилинспекцию на управляющую компанию «Альянс», которая просто не справляется со своими обязанностями. Коммунальщики даже не могут покосить траву, местами выросшую до метра, — рассказала волгоградка Мария. — Задать вопросы сотрудникам «Альянса» мы просто не можем — у управляющей компании нет офиса. Все указанные номера телефонов не работают. В самом городке есть представитель компании, который лишь принимает письменные обращения и передает их руководству. Ответов на них мы, увы, не получаем.

Буренки неспешно прогуливались мимо машин и опешивших горожан 

Настоящими спасителями своих заросших участков волгоградцы назвали заблудившихся коров, которые всего за несколько часов успели проредить зеленые заросли.

— Неужели наши мольбы кто-то услышал? Вместо рабочих с газонокосилками к нам пришло целое стадо коров, — иронизируют местные жители. — Сначала они паслись в поселке, а потом каким-то чудом зашли в городок. Животные гуляли по дворам несколько часов и с радостью щипали траву. Оказалось, что хозяин отпустил их на прогулку и попросту о них забыл.

Коровы спасли дворы от забытых коммунальщиками зарослей 

О коровах, сбившихся с курса и оказавшихся в бывшем военном городке поселка Максима Горького, корреспонденты V1.RU писали еще вчера. По словам местных жителей, из-за заборов вокруг детских площадок животные оказались в загоне.

— Вчера стадо коров гуляло на задворках поселка и никого, собственно, не тревожило, — рассказал сайту V1.RU автор публикации. — Сегодня утром они оказались во дворе. Проблема в том, что площадка огорожена по периметру забором. Животные не могли выбраться, потому что по факту оказались в загоне.

По словам местных жителей, хозяин буренок забыл о них на полдня 
Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем