V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Резал редис и не хотел ее убивать»: 80-летний волгоградец сел на 6 лет за покушение на соседку

«Резал редис и не хотел ее убивать»: 80-летний волгоградец сел на 6 лет за покушение на соседку

Мужчину, с его слов, довела женщина с соседней дачи

Если повезет, свой следующий 85-летний юбилей пенсионер встретит на свободе 

Волгоградский областной суд сегодня, 27 мая, пересмотрел уголовное дело в отношении 80-летнего пенсионера, который едва не зарезал соседку по даче. Мужчина утверждает, что не хотел убивать женщину, но в руке оказался нож. Пенсионер, с его слов, резал редиску и не помышлял оказаться в колонии.

Расследуя уголовное дело о покушении на убийство, следователи восстановили события, которые происходили год назад — в мае 2018 года — в садоводческом товариществе «Металлург».

— Между 60-летней женщиной и 80-летним пенсионером Борисом Халеппо был давний затяжной конфликт, — рассказали сайту V1.RU в Волгоградском областном суде. — Во время очередной ссоры у мужчины возник замысел убить соседку. Реализуя задуманное, он нанёс потерпевшей не менее семи ножевых ранений и сломал ей руку. Довести до конца дело ему помешал сосед по даче, который выбил у подсудимого нож и оттащил его от потерпевшей.

80-летний пенсионер на суде утверждал, что резня на даче произошла спонтанно.

— Халеппо виновным себя признал частично, пояснив, что в тот день он в очередной раз предпринял попытку поговорить с пострадавшей, но женщина его оскорбила в ответ. Мужчина, с его слов, разозлился и ударил потерпевшую ножом, которым резал редис. Соседка стала убегать, но он догнал её и продолжил наносить удары. Пенсионер отметил, что хотел лишь проучить соседку за оскорбления.

Убеждения 80-летнего мужчины не повлияли на решение суда. Покушение на жизнь дачницы квалифицировали как умышленное и дали пенсионеру шесть лет колонии строгого режима.

— С приговором суда не согласились ни адвокат осужденного, ни сторона прокуратуры. Обе стороны обжаловали решение в суде. Облсуд оставил решение без изменений.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем