V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Вертолётная площадка, поликлиника, амфитеатр, бассейны: под Волгоградом хотят построить «Артек»

Вертолётная площадка, поликлиника, амфитеатр, бассейны: под Волгоградом хотят построить «Артек»

На разработку проекта детского лагеря выделили 50 миллионов рублей

В лагере появятся два корпуса по 500 мест

Администрация Волгоградской области объявила 27 мая планы по капитальному строительству в детском лагере «Зелёная волна» в Дубовском районе. Только на проектные работы чиновники заложили более 50 миллионов рублей. Что планируется построить под Дубовкой — в материале V1.RU.

Прибрежную зону обещают оборудовать

— Сейчас ведётся поиск подрядчика для проектно-изыскательских работ по строительству зданий ГБДОУ ВО «Зеленая волна» в Дубовке, — сообщили корреспонденту V1.RU в ГКУ Волгоградской области «Управление капитального строительства». — На это выделяется из областного бюджета 50 миллионов рублей.

— Работы должны быть завершены к июлю 2020 года, включая прохождение экспертиз. Разработка и выдача рабочей документации должна быть осуществлена к декабрю следующего года.

Амфитеатр рассчитан на 1000 мест

Само строительство оздоровительного лагеря включает в себя 11 этапов.

— «Зелёная волна» будет вмещать 1000 детей в смену, — пояснили в учреждении. — Предусматривается строительство крытого манежа с футбольным полем 90 на 60 метров, футбольное поле 110 на 70 м с четырьмя беговыми дорожками по 400 метров каждая. Газон будет искусственным, а следить за ходом состязаний юные волгоградцы будут с трибун, которые вместят до 1000 зрителей.

В лагере хотят построить школу на 1000 мест

На территории лагеря появится и школа.

— Школа рассчитана на 1000 мест и будет работать в одну смену, — отметили в ГКУ «Управление капитального строительства». — Обучение детей предусматривается с семилетнего возраста. Рядом со школой появится физкультурно-оздоровительный комплекс для общефизических занятий и занятий игровыми видами спорта.

В проекте — строительство футбольного поля с трибунами

По проекту в «Зелёной волне» построят поликлинику с пропускной способностью до 100 посещений в смену. Развлекаться волгоградской молодёжи предлагается в летнем амфитеатре на 1000 человек, крытом и открытом бассейнах на восемь дорожек по 25 метров.

Купаться дети будут в двух бассейнах

— Благоустройство территории включает в себя мощение примерно 55 600 кв. метров и озеленение 107 000 квадратов, — говорится в описании проекта. — Для проживания юных волгоградцев построят корпуса по 500 мест, столовую. Для персонала предусматривается возведение корпусов гостиничного типа. Тут же будет парковка ориентировочной площадью 4800 квадратных метров и вертолётная площадка для вертолета МИ-8МТВ1с.

В лагере предусмотрена вертолётная площадка

Отметим, что общая площадь детского лагеря «Зелёная волна» 159,3 га. Общая сумма грандиозного строительства не называется.

Проект подготовят к концу следующего года
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем