V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Отстрелялись: в «Танковом биатлоне» под Волгоградом быстрее и сильнее оказались солдаты ЮВО

Отстрелялись: в «Танковом биатлоне» под Волгоградом быстрее и сильнее оказались солдаты ЮВО

Победителям предстоит защищать честь ВС РФ на международном этапе

По выносливости и скорости «южным» танкистам не оказалось равных 

В Волгоградской области на полигоне Прудбой команда Южного военного округа оказалась на 20 минут быстрее своих ближайших соперников. Этот показатель стал решающим в распределении мест среди победителей. В полевой выучке «южным» танкистам пока равных нет.

Танкистам пришлось соревноваться в открытой степи на протяжении двух недель. Мы уже рассказывали о том, как им приходится ползать под колючей проволокой, бегать с тяжестями на расстояния и «ходить» на руках по несколько десятков метров. Все участники соревнований прошли испытания, но танкисты Южного военного округа оказались на шаг впереди.

— Исход двухнедельных соревнований разрешила эстафета танкистов, которая проводилась по аналогии с лыжной гонкой по биатлону и предусматривала три заезда экипажей одной команды на одном танке с передачей эстафеты, — напомнил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев. — При допущении промахов при стрельбе на огневом рубеже назначалось преодоление дополнительного 500-метрового штрафного круга. При этом экипаж постоянно находился в боевом положении, а мишени поражались на разных направлениях и дальностях.

Второе место по итогам «Танкового биатлона» разделили команды из Восточного военного округа и Казанского высшего командного танкового училища. Третье место заняла команда Центрального военного округа.

— Во всеармейских состязаниях «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» приняли участие 21 экипаж танков Т-72Б3 и 6 взводов на боевых машинах пехоты БМП-2, — говорит Вадим Астафьев.

Все они стали лучшими в Южном, Центральном, Западном и Восточном военных округах, Московском высшем общевойсковом командном училище, Воздушно-десантных войсках, Казанском высшем командном танковом училище и Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище.

В случае с военными победа — это не повод расслабляться. Танкистам ЮВО придется ехать в Московскую область, чтобы защищать честь ВС РФ на международном этапе «Танкового биатлона».

Завтра, 29 мая, на полигоне Прудбой состоится торжественное закрытие конкурсов с награждением победителей.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем