V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградской области вскрыли 5 тысяч нарушений по госзакупкам, завели 44 дела о невыплате зарплат

В Волгоградской области вскрыли 5 тысяч нарушений по госзакупкам, завели 44 дела о невыплате зарплат

И это статистика за последние полтора года

Уголовные дела заставили работодателей выплатить 400 миллионов рублей по зарплатам 

Пять тысяч нарушений закона о закупках выявили в Волгоградской области всего за полтора года прокуроры. С помощью надзорного органа волгоградцам за тот же срок выплатили 400 миллионов рублей по зарплатам. Такую «хмурую» статистику сегодня, 30 мая, озвучил главный прокурор региона Максим Ершов.

На заседании расширенной коллегии прокуратуры Волгоградской области 30 мая обсуждали практику в сфере госзакупок и оплаты труда.

— За полтора года выявлено свыше 5 тысяч нарушений закона по государственным закупкам, внесено более 1,6 тысячи представлений, в суды предъявлено 75 исков, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области по итогам заседания. — По требованиям прокуроров к ответственности привлекли полторы тысяч человек. Возбуждено 7 уголовных дел.

Закон в Волгоградской области, по данным прокуроров, нарушают на всех этапах закупок, заключения контрактов и их исполнения.

— За последние полтора года вскрыто около 5 тысяч нарушений по выплатам зарплат, — продолжают в прокуратуре региона. — По материалам прокурорских проверок следователями возбуждено 44 уголовных дела.

В 2018 году и в начале 2019 года с помощью прокуратуры и следователей волгоградцам выплатили 400 млн рулей долгов по зарплате.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем