V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

с-в.

750мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
Город Tele2 готов к курортному сезону

Tele2 готов к курортному сезону

Оператор увеличил покрытие на побережье и в горах

На кануне курортного сезона Tele2 провел масштабную работу по улучшению качества сети | Источник: Tele2На кануне курортного сезона Tele2 провел масштабную работу по улучшению качества сети | Источник: Tele2
На кануне курортного сезона Tele2 провел масштабную работу по улучшению качества сети
Источник:
Tele2

Tele2 подготовил сеть к началу лета: оператор увеличил покрытие на побережье и в горном кластере. Также улучшение связи коснулось отелей, санаториев и торговых центров.

Техническая служба Tele2 Краснодар провела масштабную работу по улучшению качества сети на Черноморском побережье — в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Адлерском, Лазаревском, Темрюкском, Туапсинском, Хостинском районах — и горном кластере Большого Сочи.

В результате число базовых станций с поддержкой 4G в регионе выросло на 10%. Большая часть из них уже введена в эксплуатацию.

Накануне курортного сезона сетевая инфраструктура была оптимизирована и настроена с учетом предполагаемых высоких нагрузок и повышенного количества пользователей. Работа над качеством связи затронуло также ключевые объекты сферы гостеприимства — в ближайшее время будут запущены базовые станции, обеспечивающие улучшенное покрытие в отелях Radisson Blu Resort & Congress Centre, Hyatt Regency Sochi, Golden Hills, «Азимут», «Камелия», санатории «Беларусь», оздоровительном комплексе «Дагомыс», всероссийском детском центре «Орленок», а также сочинском ТРЦ «МореМолл».

— Ежегодно Краснодарский край становится местом отдыха сотен тысяч наших абонентов, — говорит технический директор краснодарского филиала Tele2 Михаил Шелков. — И конечно, они делятся в Сети фотографиями и видеовпечатлениями из отпуска, поэтому нагрузка на сеть в летние месяцы значительно увеличивается. Исходя из потребностей абонентов — мест скопления, маршрутов передвижения и прочих данных, которые мы получаем на основе Big Data, — техническая служба улучшает сетевую инфраструктуру, чтобы сделать отдых для гостей нашего края еще более комфортным. Примечательно, что стройка коснулась не только побережья, но и горного кластера, который, несмотря на окончание горнолыжного сезона, остается популярным туристическим местом.

На сегодняшний день связью Tele2 обеспечены наиболее популярные места отдыха. Связью могут пользоваться 99% жителей Краснодарского края и Республики Адыгеи. Сеть 3G доступна 93% населения региона, а LTE — 87%. За год покрытие зоны 4G выросло почти на 18 п. п.

Новости компании.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем