V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город фоторепортаж Воздушные шары, квесты и аниматоры: в жилом квартале «Бейкер стрит» прошел фестиваль детства

Воздушные шары, квесты и аниматоры: в жилом квартале «Бейкер стрит» прошел фестиваль детства

Участниками летнего праздника стали сотни местных жителей

Жители «Бейкер стрит» весело отпраздновали начало лета

На минувших выходных на набережной жилого квартала «Бейкер стрит» прошел самый долгожданный для ребят праздник — Фестиваль детства. Участие в нём приняли жители комплекса и гости со всего Дзержинского района. Даже жаркая погода не смогла омрачить веселья и испортить настроение.

Пришедших на праздник детей, их родителей, бабушек и дедушек встречали аниматоры. С первого шага гости попадали в яркую и веселую страну детства, где много воздушных шаров и можно рисовать на щечках разные картинки, где научат плести венки и танцевать танец чирлидеров.

Для гостей и жителей «Бейкер стрит» звучали лучшие детские песни от воспитанников местного клуба «Абрикос», выступали танцевальные коллективы, а также работали многочисленные интерактивные площадки и творческие мастерские.

— Для нас это уже традиция — приходить на праздник «Бейкер стрит» всей семьей, — делится впечатлениями местная жительница Анна Акопян. — Нам очень приятно, что наш застройщик и управляющая компания регулярно организуют для нас мероприятия. Зимой мы всем кварталом здесь же на площади у красивой ели встречали Новый год, а сегодня — первый день лета и День защиты детей. Очень здорово, что нам не нужно ехать в центр города, чтобы прогуляться по набережной или повеселиться на общегородских мероприятиях. У нас все свое — и праздники, и набережная, и парк, и даже пруд.

На фестивале детства каждый мог найти себе занятие по душе: товарищеский матч по флорболу, мастер-классы по тхэквондо и первенство по футболу.

Самой запоминающейся и интересной стала площадка с интерактивными настольными играми от клуба «Клевер». Дети были просто в восторге от необычных головоломок и непростых задач. Вместе с аниматорами они проходили квесты и лабиринты.

Ребята помладше охотно играли учились делать из воздушных шаров фигурки фантастических животных, пока их родители делали селфи в летней фотозоне.

В этот день никто не ушел с пустыми руками — все юные таланты получали грамоты и вкусные призы за участие в концерте и творческих конкурсах. Главное — было не стоять на месте, а веселиться, как это делали, пожалуй, все жители «Бейкер стрит».

На мероприятии, реализованном застройщиком квартала при поддержке АНО «Квартал», свои таланты смогли показать все местные детские клубы и спортивные секции. Угощало в этот жаркий день прохладительными напитками и вкусной выпечкой гостей праздника любимое местными жителями кафе-пекарня «Лис Борис».

— Вечерами на набережной квартала и центральной площади приятно гулять с детьми, много родителей с колясками, — рассказывает бабушка Ирина Бублик. — А сегодня внучка танцевала вместе с клубом «Абрикос». Удобно, что в квартале есть свои детские центры, где каждый маленький житель может найти себе занятие по душе.

Кстати, с 1 июня на приобретение жилья на «Бейкер стрит» действуют специальные летние скидки и предложения*, и каждый может стать часть этой большой дружной семьи уже сегодня.

Завершился праздник детства и веселья финальным флешмобом всех участников. Но еще долго малыши и их родители не хотели уходить с набережной, наслаждаясь первым летним днем и солнечным настроением.

*Проектная декларация на сайте Bs34.ru Застройщик: ООО «СК Волгострой», ООО «ИСК Волгострой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем