V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город проблема

«Ездят с мигалками, а толку ноль»: под «танцующим» мостом Волгограда появились ловушки для пешеходов

Открытые ливневки уже несколько месяцев угрожают горожанам, прогуливающимся по центру

По словам волгоградцев, без решеток глубокие ямы живут уже не первый день 

Ливневки под «танцующим» мостом Волгограда окончательно растеряли свои решетки. Провалиться в глубокие ямы, по словам горожан, рискуют и дети, и пенсионеры.

Таких открытых ливнёвок под мостом через Волгу больше десятка

— Каждое утро я наблюдаю, как под мостом кружит машина, которая проверяет состояние всех конструкций, — рассказала волгоградка Олеся Пушкина. — Иногда они работают с мигалками. А толку-то ноль! Почему опасные ливневки до сих пор не закрыли ограждениями, для меня остается вопросом. Там ведь бегают дети из частного сектора, гуляют старики с собаками. Провалиться для тех и других — сущий пустяк.

Каждая из таких ям представляет опасность для детей и взрослых

Решетки от ливневной канализации, по словам внимательной волгоградки, сменили свою прописку уже давно.

— Сейчас уже и не вспомнить, когда мы видели их в последний раз. Дошло до того, что ямы заросли бурьяном, — добавила Олеся Пушкина. — В городе начались антитеррористические учения. Но о чем мы говорим, если прямо на виду стоят открытые ливневки? Какой может быть антитеррор?

Вопрос о западнях, поджидающих прохожих едва ли не в центре города, мы задали волгоградским коммунальщикам.

Открытые ливнёвки стали настоящим бичом для Волгограда

Открытые ливневки уже не в первый раз застают пешеходов врасплох. На новогодних праздниках в глубокую яму рядом с остановкой общественного транспорта угодила молодая волгоградка.

— Мне на помощь пришел парень из маршрутки, к которой я так бежала, — уточняет волгоградка. — Он тоже ушел туда по колено, но все же смог достать меня. У меня побаливает левое колено, но, кажется, я не сильно пострадала. А что, если в этой западне окажется пожилой человек? Ведь на глаз оценить, где находится эта ливневка, просто невозможно.

Еще одна ловушка в середине декабря поджидала горожан на Второй Продольной магистрали рядом с Красными казармами. В опасную западню успел попасть водитель Lada Priora — лишь чудом избежав массовой аварии, мужчина решил стребовать компенсацию с администрации Волгограда.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем