V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Бросились наперерез грабителю»: министр МВД России Колокольцев наградил отважных кадетов Волжского

«Бросились наперерез грабителю»: министр МВД России Колокольцев наградил отважных кадетов Волжского

Прошлой осенью школьники помогли задержать преступника на улице

Пятеро мальчишек из кадетского класса отозвались на крики о помощи

В Москве сегодня, 5 июня, министр МВД России встретился с детьми, которые в разное время успели проявить мужество и помочь полицейским. Генерал Владимир Колокольцев вручил награды школьникам из города Волжского, которые в октябре прошлого года приняли участие в задержании грабителя.

Торжественное награждение детей прошло в Московском университете МВД России им. Владимира Кикотя. Его участниками стали 20 ребят из 10 регионов страны, которым вручили почетные грамоты и ценные подарки. Из этих 20 детей пятеро были из Волжского: 12-летние кадеты Дмитрий Богдашкин, Даниил Гетман, Тимофей Комиссаров, Артемий Краснопольский, Максим Пырков, Егор Строков.

Укравший сумку у старушки грабитель никак не ожидал встречи со школьниками 

— 19 октября прошлого года в сквере на улице Пионерской в Волжском неизвестный мужчина вырвал из рук пенсионерки сумку и попытался скрыться, — рассказали V1.RU о случае, когда успели отличиться юные волжане в главке. — Пока взрослые мужчины пытались догнать убегавшего злоумышленника, наперерез ему с другой стороны сквера бросились 11-летние кадеты городской школы. Не ожидавшего встречи с бегущими навстречу в форменной одежде школьниками скрутили и передали полиции. Задержанным оказался неработающий 37-летний местный житель.

Детям вручили ценные подарки и отправили на экскурсию 

За свой поступок в прошлом году школьников выдвинули на участие в ежегодном конкурсе ГУ МВД России по Волгоградской области «Народный дозор» в номинации — «Страху вопреки».

— Своим примером вы показали не только ровесникам, но и старшему поколению, что лучшие человеческие качества — смелость, сила духа, готовность рисковать во имя спасения других людей — в полной мере присущи и совсем юным гражданам нашей страны, — сказал Владимир Колокольцев ребятам. — Это вселяет уверенность в том, что будущее России — в надежных руках.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем