V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Суд над расчленителем девушек Масленниковым Верховный суд РФ отказался смягчать приговор расчленителю двух волжанок Александру Масленникову

Верховный суд РФ отказался смягчать приговор расчленителю двух волжанок Александру Масленникову

23 года показались убийце слишком суровым наказанием

Расчленитель через 23 года выйдет на свободу

В Верховном суде РФ сегодня, 5 июня, рассмотрели просьбу расчленителя двух подруг из Волжского Александра Масленникова о смягчении ему приговора. Убийце не стали менять наказание. Сидеть он будет отмеренные ему 23 года.

После жестокой расправы над волжанками осенью 2017 года в Волгоградской области больше полутора лет собирали доказательства вины Масленникова. Точку в суде поставили 27 февраля этого года. Волгоградский областной суд признал расчленителя виновным в убийстве двух лиц с целью скрыть другое преступление и в краже. По совокупности убийце дали 23 года, из которых 10 лет он проведет в тюрьме, оставшиеся 13 лет — в колонии особого режима.

Оглашение приговора в Волгоградском областном суде

— Не согласившись с постановленным приговором, Масленников подал апелляционную жалобу, в которой просил смягчить назначенное ему наказание, — сообщает пресс-служба Волгоградского облсуда. — Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Позавчера, 3 июня, мы рассказывали о том, Александр Масленников попросил не рассказывать родным убитых им девушек обо всех его переездах. Свое желание приговоренный к 23 годам мужчина объяснил опасениями за собственную жизнь.

Об убийстве двух подруг из Волжского в октябре 2017 года в России слышали очень многие. Волгоградская область была потрясена жестокой расправой над молодыми девушками, которых двухметровый убийца порезал на части и закопал в лесопосадке на окраине города. Молодую девушку Дарью Лабутину, согласившуюся на продолжение вечера в квартире Масленникова вместе с подругой, он убил за отказ в интимной близости. Ольгу Шапошникову он убил как свидетеля. Всю историю — от начала поисков волжанок и до последнего суда — мы рассказали в отдельной заметке.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем