V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город проблема «Они зашевелились»: в центре Волгограда после скандала со срубленными елками посадят новые деревья

«Они зашевелились»: в центре Волгограда после скандала со срубленными елками посадят новые деревья

Молодые деревья обещали высадить сотрудники медицинского центра

В начале недели на месте голубых елей остались лишь одинокие пни

В Волгограде после разгоревшегося скандала из-за срубленных ёлок на улице Советской пообещали высадить новые деревья.

— После вырубки к нам приезжали коммунальщики из МБУ «Волгоградзеленхоз» и представители прокуратуры, — рассказала волгоградка Марина. — Зашевелились и сотрудники клиники, которая открылась на первом этаже нашего дома.

По словам жителей общежития в центре города, администрация лечебного центра пообещала в ближайшее время обновить парк и посадить новые деревья на место одиноких пней.

— У нас было несколько непростых разговоров с сотрудниками клиники. Нам кажется, что в нашем доме они появились незаконно, и мы при желании сможем это доказать, — добавила Марина. — После этого они пообещали в течение месяца посадить на улице новые деревья.

Спиленные под самый корень ели разделили горожан на два лагеря еще в начале недели. Волгоградцы из общежития на улице Советской тут же назвали виновными в варварской акции сотрудников медицинской клиники — горожане уверены, что два дерева закрывали новый фасад медучреждения.

— Мы все понимаем, наш дом привлекает много внимания, потому что у нас тут и кафе, и магазин на первом этаже, но могли бы хотя бы с нами посоветоваться, поговорить — нет, просто спилили. Наши догадки подтверждаются еще и тем, что пилили елки в 3:15 утра, чтобы никто не заметил и не смог помешать этому. Для тех, кто живет в нашем общежитии, это не просто деревья. У нас много бабушек-пенсионерок живет здесь — возможно, они эти ели еще и сажали. Мы пытаемся хоть что-то сохранить от этой аллеи, а кто-то берет и начинает распил. Даже эти крохи уничтожают.

В стороне от бурных обсуждений не остались и представители нового центра. Администраторы и врачи в один голос заверили горожан в своей непричастности к спилу.

— Кому это нужно? Спилили дерево и просто выбросили его. Какой-то вандализм, — прокомментировали в клинике. — Посмотрите на эти клумбы: мы сами долбили кирпичную землю, чтобы посадить цветы. Здесь ведь строительный мусор вместо земли. Сейчас на это никто не обращает внимания. Все общежитие ходит к нам с обвинениями: «Вы спилили ели». Зачем? Мы с радостью бы посадили новые. У нас есть камеры наблюдения, но они не записывают видео, а показывают картинки в режиме реального времени.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем