V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема В Волгограде яма-«знак божий» около загса снова начала проседать

В Волгограде яма-«знак божий» около загса снова начала проседать

На Ким пешеходный переход грозит волгоградцам новым провалом

Заплатки немного просели

В Волгограде яма, которая появилась на переходе в Ворошиловском районе около загса и которую благополучно залатали, не сдает своих позиций. Дырка вновь начала проседать. Волгоградцы, которым приходится переходить дорогу в этом месте, стараются обходить опасный участок стороной.

— Заделать-то заделали, но чего нам это стоило, сколько раз пришлось про эту яму говорить и писать! — говорит Светлана Попова. — Сейчас то ли после дождей, то ли после того, как машины там снова стали ездить, яма стала проседать. Вдруг снова провалится? На всякий случай яму обхожу стороной.

Асфальт на Первой Продольной магистрали в Ворошиловском районе провалился, по словам жителей, 19 мая. Яма образовалась в двух шагах от Дворца бракосочетаний на улице Ким. Дорожно-коммунальная проблема стала предметом многочисленных шуток. Горожанин Олег Юрьев окрестил провал у загса «знаком божьим». В честь ямы волгоградцы успели написать коротенький куплет на мотив песни «Девочка-виденье».


Это уже не первый случай в Волгограде, когда асфальт в прямом смысле уходит из-под ног. В Краснооктябрьском районе 8 марта между домами № 9 и № 9а разломилась пополам железобетонная плита, лежавшая на проезжей части дороги и закрывавшая теплотрассу. На проспекте Ленина во дворе дома № 203 после ремонта образовались глубокие ямы и провалы, которые до сих пор не заделали.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем