V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде притормозили торги по «Царицынскому пассажу» Олега Михеева

В Волгограде притормозили торги по «Царицынскому пассажу» Олега Михеева

Арестованное за долги здание хотят продать за 400 миллионов

Уже два года здание на Коммунистической никому особо не нужно

В Волгограде управление Федеральной антимонопольной службы притормозило торги по «Царицынскому пассажу», который принадлежал Олегу Михееву.

О том, что два торговых комплекса, принадлежавшие депутату-банкроту Олегу Михееву, выставлены на продажу, V1.RU сообщал еще в феврале 2017 года. До сих пор здания никто не выкупил. А попытки продать их с торгов спотыкаются о препятствия.

— На днях комиссией волгоградского УФАС России рассматривались обстоятельства проведения торгов по продаже имущества ООО «Диамант Девелопмент групп юнит», в отношении которого арбитражным судом открыто конкурсное производство, — сообщили сегодня в волгоградском УФАС. — Управляющим были организованы торги по продаже имущества здания «Царицынского пассажа» с начальной ценой на этапе проведения публичного предложения более 400 миллионов рублей.

На нарушения в торгах по «Царицынскому пассажу» в УФАС пожаловался потенциальный покупатель.

— В сообщении о проведении торгов по непонятной причине не был опубликован текст договора о задатке, не была указана информация о самой необходимости внесения задатка, а также о том, каков размер задатка, — объясняют в управлении. — В таком виде информация о торгах была доступна заинтересованным лицам почти два месяца. При рассмотрении жалобы конкурсный управляющий пояснил, что заявок на участие в торгах не поступало, а допущенные нарушения впоследствии им устранены.

Признавая конкурсного управляющего нарушившим порядок проведения торгов, антимонопольный орган одновременно исходил из необходимости полного аннулирования торгов, цена которых снижалась на протяжении двух месяцев, в то время как извещение не содержало информации, необходимой для участия в торгах.

— При таких обстоятельствах простое внесение корректив в извещение противоречило бы интересам кредиторов несостоятельного должника, — считает заместитель руководителя УФАС Анна Гаджиева.

Бывший депутат Госдумы Олег Михеев обвиняется в покушении на мошенничество, совершенном в особо крупном размере. По версии следствия, в 2007 году Михеев изготовил фиктивные финансовые документы о наличии лично перед ним задолженности ОАО АКБ «Волгопромбанк». В 2011 году он организовал направление в суд иска о взыскании с ОАО «Промсвязьбанк» как правопреемника ОАО АКБ «Волгопромбанк» этой задолженности в размере 2,1 миллиарда рублей. Однако довести свои намерения до конца Олег Михеев не смог, так как решением суда в удовлетворении исковых требований отказано, а задолженность признана мнимой.

Это уголовное дело для завершения расследования выделено из другого уголовного дела, возбужденного в отношении Михеева с согласия Государственной думы РФ. Оно направлено в Советский районный суд, который 25 апреля 2017 года объявил Михеева в розыск.

27-летний сын беглого Олега Михеева в этом году стал самым богатым депутатом Волгоградской областной думы. Молодой политик заработал 78 миллионов 24 тысячи 947,74 рубля. В собственности жилой дом на 53,3 квадрата, одна пятая квартиры на 46,5 кв. м, нежилые помещения 281,8, 945,8, 6902,1, 263,7, 472, 17,7, 2104 квадратных метра. В аренде — 3 участка и дом 771,3 квадрата. Ездит на Porsche Cayenne S, ВАЗ-21053, BMW 750LixDrive, Volkswagen Teramont, владеет грузовым ГАЗ-33021-Ж.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем