V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Иностранцы о Волгограде подробности Собачьи фекалии и пожелтевший газон: Елена Исинбаева порадовалась преображению набережной Волгограда

Собачьи фекалии и пожелтевший газон: Елена Исинбаева порадовалась преображению набережной Волгограда

Олимпийская чемпионка из Монако поделилась эмоциями от прогулки по отреставрированной Центральной набережной

Подписчики спортсменки скептически отнеслись к её восторженным выводам

Именитая легкоатлетка из Монако, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева поделилась 6 июня со своими подписчиками впечатлениями от прогулки по отремонтированной Центральной набережной Волгограда.

— Как же преобразился наш город. Первый раз прогулялась по набережной после ремонта, сколько зон отдыха, сколько счастливых лиц, сколько разных возможностей активного досуга, — выложила пост в Instagram. — Сложно представить, что этого всего не было... А парк Пушкина... Я и знать не знала, что он там «всегда» был... Наконец-то и в наш город идёт праздник, маленькими, но уверенными шагами!!! А вы гуляли по набережной? Какие ваши впечатления?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Первыми отреагировали на публикацию спортсменки, как это часто бывает, анонимные телеграм-каналы Волгограда.

— Красивое фото, правда? — восхищается автор телеграм-канала «Остров Свободы». — А теперь увеличим ту часть фото, где показано состояние только что отремонтированной за несколько миллиардов рублей набережной. Точнее, газона.

Газон заметно «полысел»

Реконструкторы Центральной набережной Волгограда ещё неделю назад объяснили появившиеся «лысины» и желтизну газонов неправильным уходом и собачьими фекалиями.

— Ради ровного и здорового цвета газон нужно не только поливать, но и стричь каждые три дня, — поясняли в компании «Приволжтрансстрой». — Из-за больших объёмов работы коммунальщики из МБУ «Волгоградзеленхоз» просто не успевают охватить все поляны. На состояние травы влияют и собачьи экскременты. Они выжигают целые участки, которые потом либо зарастают очень долго, либо не зарастают вообще! Химические они что ли?

Трава меньше чем месяц пожелтела

Отметим, что впечатления у многих волгоградцев с олимпийской чемпионкой от отремонтированной набережной, как оказалось, сильно различаются.

— Волгоград — самый ужасный и некрасивый город. Единственный город, за который перед иностранцами было стыдно, — отметила Наталья. — Особенно, когда они ржали и снимали всё вокруг и дороги на камеру. И задавали глупые вопросы — а что, после Великой Отечественной Войны дороги так и не отремонтировали? Обидно, почему так в Волгограде безобразно. Даже в Калмыкии и гремучей Элисте дороги лучше и чище.

«Собачьи экскременты выжигают целые участки, которые потом либо зарастают очень долго, либо не зарастают вообще»

Другая девушка обратила внимание Елены Исинбаевой на «заполотновскую» часть Волгограда.

— Елена, к сожалению, красиво только в самом центре города, — пишет Елена. — Живу в центре за полотном, совсем другая картина. Нет ни парков, ни зон отдыха, кругом пивные киоски (на Ткачёва), нестриженые сухие деревья...

Мужчины на вопрос спортсменки ответили лаконичнее, но по существу.

— Не смеши, Лен, — обратился к Елене Исинбаевой Антон Воробьёв. — Город не убирают. Везде пыль, грязь и убитые дворы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем