V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город подробности В Волгограде осудят за мошенничество чиновника Госжилнадзора области Сергея Бедарева

В Волгограде осудят за мошенничество чиновника Госжилнадзора области Сергея Бедарева

Сергей Бедарев получил 40 тысяч рублей, чтобы якобы раздать их коллегам в качестве взятки

Сергей Бедарев пообещал узаконить оформление квартиры в собственность за 40 тысяч рублей

Бывший консультант по надзору за управлением многоквартирными домами Госжилнадзора Волгоградской области Сергей Бедарев с 11 июня готовится предстать перед судом за мошенничество с использованием служебного положения.

— По версии следствия, 15 февраля 2019 года консультант сектора надзора за управлением многоквартирными домами инспекции государственного жилищного надзора региона путём обмана получил от волгоградца 40 тысяч рублей, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — 30 тысяч рублей якобы предназначались для передачи в качестве взятки должностным лицам администрации Волгоградской области.

Сергея Бедарева знакомый попросил «решить вопрос».

— Волгоградец хотел решить вопрос о предоставлении жилья в собственность своей знакомой, — пояснили в прокуратуре. — Оставшиеся 10 тысяч рублей обвиняемый планировал оставить себе за посреднические услуги.

На встречу при передаче денег пришли оперативники.

— После получения денег обвиняемый был задержан, — отметили в надзорном ведомстве. — Расследование проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Свою вину уволенный чиновник полностью признал.

Отметим, что Сергея Бедарева будут судить не за получение взятки. О мероприятиях по отслеживанию его возможных действий по передаче денег другим чиновникам не сообщается. Областная прокуратура передала материалы дела в суд.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем