V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Женщина задохнулась, а спасатель упал с лестницы»: в Красноармейском районе Волгограда вспыхнул дом

«Женщина задохнулась, а спасатель упал с лестницы»: в Красноармейском районе Волгограда вспыхнул дом

Жертвой утреннего пожара стала пожилая женщина, не выходившая из своей квартиры

Во время тушения волгоградский спасатель упал с лестницы и сломал себе ногу 

Волгоградка из четырехэтажного дома на улице Гражданской в Красноармейском районе стала жертвой утреннего пожара. Во время тушения пострадал и сотрудник МЧС.

— Примерно в 7:30 я заметил, что из квартиры на третьем этаже повалили клубы черного дыма, — рассказал волгоградец Владимир. — Жители быстро выбежали из подъезда, и вскоре к дому подъехала пожарная машина.

Больше всего оказавшиеся на улице горожане переживали за свою соседку с четвертого этажа, до которой они так и не смогли достучаться во время эвакуации.

— На улицу она уже не выходила: передвигалась только по своей квартире, — добавили волгоградцы. — Когда люди уходили из задмыленного помещения, достучаться до нее не смогли. Видимо, в это время бабушка еще спала. Позже мы узнали, что она задохнулась от дыма.

Утренний пожар на юге Волгограда стал причиной переполоха и среди приехавших на место пожарных.

— На третий этаж спасатели поднимались по лестнице. Один из сотрудников МЧС сорвался с высоты и сломал себе ногу, — уточнили жители четырехэтажки на улице Гражданской.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области добавили, что с огнем в квартире на третьем этаже их сотрудники воевали чуть больше часа.

— Сообщение о пожаре на улице Гражданской поступило сегодня в 7:32, — прокомментировали волгоградские спасатели. — Пожарные провели эвакуацию и после этого приступили к тушению — окончательно справиться с пламенем удалось к 8:36. В четырехэтажном доме пострадала одна из жительниц. С травмой в больницу попал и упавший с высоты сотрудник МЧС.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем