V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город репортаж «Девчонкам не доверяю»: в Волгограде на солнцепеке устроили парад советских машин

«Девчонкам не доверяю»: в Волгограде на солнцепеке устроили парад советских машин

Реконструкторы на радость волгоградцам пустили их в салон и даже дали порулить

Даже девушки заинтересовались парком ретроавтомобилей

Легенды советского автопрома, которые даже сейчас могут выдержать дальние путешествия, в День России выстроились в Центральном парке культуры и отдыха. Напугать заядлых водителей, влюбленных в проверенную временем классику, сегодня не смогло даже обжигающее солнце.

Эта машина дошла в 2015 году до Берлина

Натертые до блеска «копейки» и знаменитая «Победа», дотянувшая до Берлина, — эти машины стали украшением ретровыставки под палящим солнцем. Но разве можно напугать жарой водителей, которые отказались от современных автомобилей с кондиционерами?

Волгоградцы, несмотря на жару, с удовольствием кружились вокруг машин 

Быстро осмотрев все раритеты, волгоградцы спешили к бордовому «Москвичу-407» с красавицей Анной на пассажирском сидении. Около трех лет ее отец Александр Губанов скрупулезно перебирал детали и бегал по городу в поисках нужных запчастей.

— Я приобрел эту машину в довольно хорошем состоянии, — рассказал реконструктор. — У меня много машин, по мере сил и возможностей я восстанавливаю каждую из них. На полный ремонт этой модели ушло где-то три года, точно я не помню. Когда я восстанавливаю машину, обычно не считаю денег — это ведь удовольствие для души.

Три года Александр «колдовал» над своим «Москвичом»

С реконструкцией любимых «ласточек» Александру помогает вся семья. По словам реконструктора, в теме даже его супруга.

— Они мне все помогают по чуть-чуть, — рассказал мужчина. — Моя дочь Аня обивку в салон шила. А жена в свою очередь ни разу не упрекнула за увлечение. Машину от и до подкрутили, восстановили. Правда, окрас я ей все же поменял: изначально она была цвета морской волны, а я ей выбрал бежево-бордовый. Автомобиль на ходу, за три года я его накатал туда-сюда. Теперь пришло время ему меня возить. Девчонкам своим я, признаться честно, его не доверяю.

Волгоградцы нашли машины на любой вкус и цвет 

Любители ретроавтомобилей уверены, что машины, собранные на советских заводах, даже спустя много лет не растеряли своего качества.

— У нас один из автолюбителей Денис Чадаев четыре года назад осилил пробег до Берлина через Крым на своей «Победе», — рассказали братья по увлечению. — И что удивительно: в дороге ему даже колеса менять ни разу не пришлось. Эти машины были сделаны с расчетом на то, что даже в поле при минимуме инструментов и техники с собой, при минимуме знаний и умений водитель мог устранить до 80% неисправностей.

Волгоградские реконструкторы не просто восстанавливают машины, но и возвращают их на дороги
Знаменитые «Волги» составили конкуренцию «копейкам»
В борьбу с жарой вступил сильный ветер 
Ретроавтомобили покинули ЦПКиО сразу после обеда
Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем