V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город проблема «Возвращаться в город мне страшно»: в Волгограде избили калмыка, заговорившего на родном языке

«Возвращаться в город мне страшно»: в Волгограде избили калмыка, заговорившего на родном языке

По словам мужчины, двое спортивных парней ударили его по голове и животу

Разгоряченная компания попросила Дорджи не говорить на своем языке

В Волгограде сбили с ног и ударили по голове жителя Элисты, который говорил по телефону на калмыцком языке. По словам мужчины, его обидчиками стали двое молодых и спортивных парней.

— Я приехал в город на собеседование по работе. Решил пробежаться по магазинам, а по пути пообщаться со своей женой через мессенджер, — рассказал корреспонденту V1.RU Дорджи Манджиев. — Двое ребят лет 25-ти в грубой форме сделали мне замечание и попросили не говорить на своем «тарабарском» языке.

Спокойный ответ гостя из Элисты, кажется, еще сильнее распалил незваных собеседников. Горожане не ограничились оскорблениями и тут же окружили Дорджи.

— Они сказали мне убираться в Киргизию. Когда я ответил, что живу в Калмыкии, ребята лишь посмеялись и сказали: «Какая разница, узкоглазый чебурек?» — вспоминает Дорджи Манджиев. — После этого они окружили меня и нанесли несколько ударов. Я упал на землю и получил по голове и в живот. Вскоре нападавшие убежали.

Оправившись после первого шока, молодой мужчина подошел к дорожникам и спросил у них адрес ближайшего пункта полиции.

— У меня приняли заявления и составили фоторобот нападавших парней, — добавил Дорджи. — Почему-то копию заявления я не получил. На днях мне пришел официальный ответ, в котором сказано, что вся информация передана в другое районное отделение полиции. Если честно, я до сих пор не могу отойти от шока — не могу поверить, что в городе, который победил фашизм, может такое произойти. Скорее всего, в Волгоград я больше не вернусь. Страшновато... Травмы у меня не очень серьезные, но вот осадок крайне неприятный.

Информацию о происшествии в Советском районе Волгограда мы уточняем в пресс-службе областного главка.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем