V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город МЧС: на Волгоград надвигается гроза и штормовой ветер

МЧС: на Волгоград надвигается гроза и штормовой ветер

До конца дня регион продует порывами со скоростью до 20 м/с

Волгоградские спасатели попросили горожан не парковаться под деревьями и обойти все рекламные щиты 

Шквалистые порывы ветра, сбивающие накал летней погоды, со всех сторон продуют Волгоградскую область. Спасатели просят горожан отойти от хлипких рекламных щитов и тщательно примериться к месту парковки.

— Волгоградские синоптики предупредили, что до конца сегодняшнего дня в отдельных районах области пройдут грозы с порывами ветра до 20 м/с, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Лёгкий освежающий ветерок вскоре может смениться ураганом

Не оставлять свои машины под деревьями и за версту обходить все рекламные баннеры — вот два главных совета от сотрудников МЧС.

— Если прохожие заметят оборванные провода, то им стоит сразу же набрать номер энергетической компании: 8 800 100-70-60. Трогать их руками, конечно же, не стоит, — посоветовали волгоградские спасатели. — Водителям маломерных судов этим вечером лучше всего отложить все речные прогулки по Волге.

О нашествии сногсшибательных порывов ветра волгоградские метеорологи предупредили горожан еще накануне. Синоптики уверены, что при грозах порывы могут разогнаться до 25 м/с.

Накануне мы писали о большом дереве Красноармейского района, разворотившем отечественную машину. По словам водителя, острая ветка прошила лобовое стекло и впилась в пассажирское сидение. По счастливой случайности вечернее ЧП обошлось без пострадавших.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter