V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Не смогли расстаться»: в Волгограде напуганная отловщиками стая злых псов перебралась в новые дворы

«Не смогли расстаться»: в Волгограде напуганная отловщиками стая злых псов перебралась в новые дворы

Весной волгоградцы пожаловались на агрессивных псов, поселившихся рядом с детским садом № 355

После визита отловщиков дружная стая собак вновь нашла друг друга 

Стая собак, облюбовавшая газон рядом с детским садом в поселке Ангарском, сбежала от отловщиков в соседние дворы.

— В начале весны мы жаловались на свору, которая поселилась рядом с детским садом № 355. Заметно окрепнув за зиму, собаки начали проявлять агрессию. То, что они не успели покусать ни одного прохожего, — большая удача для всех, — рассказала волгоградка Татьяна Мишина.

Уставшие от соседства с агрессивными псами волгоградцы попросили помощи в «Горпитомнике».

— Сначала нам обещали отловить злобных собак, а потом даже отчитались о результатах работы. Сказали так: часть животных мы забрали, а часть просто разбежалась от нас, — добавила Татьяна. — После визита отловщиков мы выдохнули с облегчением — на привычном месте стаи уже не было.

Впрочем, радость волгоградцев длилась недолго — уже через пару недель разбежавшаяся свора собралась своей неразлучной компанией и сменила место жительства.

— Теперь псы гоняют всей стаей по дворам на улице Маршала Рыбалко. Уже не первую неделю мы просыпаемся и засыпаем под их лай. Но ведь у нас стоит детская площадка, мимо которой они проносятся по несколько раз на дню. Как отпускать детей на улицу?

В первые дни весны волгоградцы из дворов на улице Ангарской рассказали о новых соседях, устроившихся рядом с детским садом. Волгоградцы заверили, что агрессивные псы бросаются на прохожих и сразу же выпускают зубы.

— Весной стая собак, в которую сбились не меньше десяти четвероногих, впервые подала голос: те самые безобидные щенята начали бросаться на прохожих, — добавила Татьяна Мишина. — Бродячие псы, которые возникают будто из-под земли, уже не в первый раз окружают свою жертву и начинают не просто надрывно лаять, но и бросаться. Вчера эта стая едва не покусала проходившую по двору девушку: когда одна из собак схватила ее за рукав куртки, на помощь подоспел парень с деревяшкой в руках. Против такого аргумента животные уже не пошли. Четвероногим хватило пары секунд, чтобы броситься врассыпную и спрятаться в грязных зарослях.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем