V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Я паркуюсь, как... подробности «Я паркуюсь, как…»: волгоградские автохамы ставят рекорды по нарушениям у планетария

«Я паркуюсь, как…»: волгоградские автохамы ставят рекорды по нарушениям у планетария

Конкурс водителей, забывших о Правилах дорожного движения, можно проводить на улице Гагарина, 16

Зеленые «островки» манят и водителей с красивыми номерами 

Узкие тротуары в центре Волгограда «задыхаются» от машин, атаковавших каждый квадратный сантиметр асфальта. Сегодня главным героем нашей обновленной рубрики «Я паркуюсь, как…» стала «горячая точка» на улице Гагарина.

Некультурных водителей сильнее всего тянет к комитету культуры 

Найти удобное место для парковки и остаться верным Правилам дорожного движения в центре города почти невозможно. Эта умиротворяющая мантра объединила всех водителей, бросивших свои машины поперек пешеходных дорожек на Гагарина, 16.

— Фотографии автохамов, которые боятся надорваться и пройти пару лишних метров, мы можем присылать хоть каждый день, — сетуют жители ближайших дворов. — Больше всего водителям нравятся тротуары в нескольких метрах от планетария. Многие автомобилисты скромничают: прижимаются чуть ли не к самому дому. Но есть и те, кто ни в чем себе не отказывает и бросает машину посреди дороги.

Кто сказал, что тротуар придумали для пешеходов? 
Водители без комплексов не стесняются заезжать даже в центр пешеходной дорожки

С непреодолимой силой волгоградских водителей тянет на зеленые островки (впрочем, сейчас назвать их зелеными — значит, согрешить против истины). Не меньшим спросом пользуется и «дряблый» асфальт на пешеходных дорожках. Ради такой парковки автомобилисты пускают в ход фантазию и, кажется, одновременно с этим отключают совесть.

— Казалось, что за несколько лет мы привыкли ко всем вариантам хамской парковки. Но порой водители все же удивляют нас, — продолжают горожане. — Можете представить, что на тротуаре остается лишь узкая «щелка» для пешеходов? А мы уже не в первый раз сталкиваемся с такими выходками.

За парковку на зеленой зоне водители могут заплатить до четырех тысяч рублей
Из-за частых встреч с автохамами в центре города уже не растет трава 

В администрации Волгограда заверили, что сотрудники из районных МБУ ЖКХ регулярно выезжают на рейды и фотографируют автохамов, отрекшихся от Правил дорожного движения.

— За нарушениями, связанными с проездом и стоянкой машин на зеленых зонах, следят административно-технические инспекции отделов районных МБУ ЖКХ, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — Рейды по городу проходят регулярно: сотрудники фотографируют всех нарушителей и передают информацию в полицию. — По административному кодексу Волгоградской области за парковку на зеленой зоне водители заплатят от одной до четырех тысяч рублей. Штраф для должностных лиц вырастет до 15–20 тысяч рублей. А вот юридическим лицам придется заплатить за нарушение в два раза больше.

Поклонников зеленых зон не пугают даже большие штрафы 
За этот притягательный постамент нарушители готовы посоревноваться 

Все фотографии парковщиков, исколесивших небольшой участок на Гагарина, 16, мы передадим сотрудникам ГИБДД.

В начале июня мы рассказывали о нарушителях, штурмующих здание бывшей синагоги на улице Порт- Саида. Сотрудники физиотерапевтической больницы уже не раз пытались расчистить стихийную парковку, но так и не смогли напугать хамоватых автомобилистов.

Оживленная магистраль? Нет, всего лишь тротуар в центре города
Здесь птицы не поют, деревья не растут...

— Мы уже не раз пытались бороться с парковкой у нашего здания, — рассказывала V1.RU заведующая отделением восстановительного лечения Ольга Панкратова. — Неоднократно вызывали полицию, но только водителей это никак не остановило. Случалось, что они нам и вход в поликлинику перекрывали. Пытаемся поговорить, просим переставить автомобили и зачастую слышим в ответ одно хамство.

Надоели лабиринты из машин в собственных дворах? Присылайте фотографии автохамов, забывших о Правилах дорожного движения и хорошего тона, в нашу группу во «ВКонтакте» или во все мессенджеры на номер: +7 917 840–00–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем