V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Волгоград плавится под аномальным солнцем проблема «Лошади и собаки изнывают без воды»: волгоградский приют ищет покрывала для защиты животных от жары

«Лошади и собаки изнывают без воды»: волгоградский приют ищет покрывала для защиты животных от жары

В приюте «Дино» ушла вода из скважины

Собаки в жару остались без воды

Тазики, ведра, старые покрывала и простынки просит у волгоградцев приют «Дино», где больше четырехсот собак страдают от накрывшей Волгоградскую область аномальной жары. Вдобавок пересохла и вышла из строя снабжающая приют водой скважина.

— Мы в настоящей беде. У нас и раньше были проблемы со скважиной, зимой часто вода шла ржавая, бывало, что перемерзала или снижала напор. Но теперь вода из скважины ушла совсем, — рассказала V1.RU директор приюта Анжела Макарова. — Мы стараемся ежедневно привозить воду. Но чтобы нормально напоить каждого питомца из четырехсот, у нас в сутки уходит около тонны воды.

Больше всего от жары и жажды сейчас страдают собаки. Лошадям приходится легче.

— Лошадей мы гоняем на Волгу, они там хоть напиваются и охлаждаются, а собакам нам нечем помочь, — рассказала Анжела Макарова. — Сейчас только попить собакам разносим по триста литров воды. Помыться они сейчас не могут, так как пересохла скважина.

В такую жару собак не выманить из воды

От палящего солнца животных спасают покрывалами и занавесками на вольерах, которые моментально приходят в негодность.

— Нам очень нужны сейчас тазики под воду, ведра и ёмкости побольше, чтобы собаки могли там охладиться, — говорит сотрудница приюта «Дино» Алина Зевакина. — Если старые одеяла и подушки мы собираем в основном зимой, то сейчас очень нужны простыни, занавески и прочий текстиль для завешивания вольеров от солнца. Одеяла потолще уходят уже на подстилки. Собаки очень тяжело переносят жару, и всем им сейчас нужна тень.

Если у кого-то есть дома старые или ненужные покрывала, не выбрасывайте их, лучше отдайте животным. Связаться с приютом можно по телефону +7 902 388-81-82.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем