V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема В Волгограде половина пляжей оказались непригодными для купания

В Волгограде половина пляжей оказались непригодными для купания

На набережной Тулака и на Спартановке эксперты нашли опасную воду в Волге

На правом берегу Волги осталось только одно место для купания

Из четырёх официальных пляжей Волгограда места отдыха на Спартановке и набережной Тулака признаны 26 июня опасными для купания.

— По итогам проводившегося с 17 по 21 июня мониторинга качества воды и почвы обнаружено несоответствие требованиям санитарного законодательства по микробиологическим показателям в двух местах Волгограда, — сообщает V1.RU со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. — Не прошли на соответствие микробиологическим, санитарно-химическим, вирусологическим, паразитологическим, радиологическим показателям пробы воды на набережной Тулака и на Спартановке рядом с Грамши, 4.

Из четырёх официальных пляжей купаться можно только на двух, один из них — на Сарпинском

Волгоградцам советуют не купаться в этих местах.

— В указанных зонах не рекомендуется купаться жителям города, — пояснили в ведомстве. — Все остальные проведенные лабораторные испытания воды, почвы, песка соответствуют установленным нормативам в полном объёме. Возбудителей патогенных кишечных инфекций в Волге не обнаружено.

Администрация Волгограда в этом году открыла четыре официальных пляжа, но только на двух из них можно купаться. Оба располагаются на юге Волгограда: один на острове Сарпинском, а другой в Красноармейском районе города. На набережной Тулака и на Спартановке официально купаться запрещено и можно только загорать. Растянувшийся на 80 километров город остался только с одним местом для купания на правом берегу Волги.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем