V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Животные в беде проблема Научился улыбаться во весь щенячий рот: волгоградцы спасли малыша с изъеденной клещами мордочкой

Научился улыбаться во весь щенячий рот: волгоградцы спасли малыша с изъеденной клещами мордочкой

Крошка Смайл станет большим и сильным псом, но, надеются волонтеры, уже в семье

Раны скоро затянутся шелковистой шерсткой

Волонтеры приюта «Лисена» намерены проститься с одним из своих воспитанников. Малыш Смайлик был обречен на мучительную гибель, но теперь все позади. Единственная его проблема сейчас — поиск своего человека.

— Этот щенок не умел улыбаться. Ему было очень больно, да и причин веселиться не было. Он родился в Дубовке, жил под плитой — точнее, выживал. Неизвестно откуда взявшийся, безымянный, ненужный. В жару ему стало совсем плохо. Мордочку до мяса изъели клещи — такой и вовсе никому не нужен... Такому и выжить намного труднее, — поделилась с корреспондентом V1.RU руководитель «Лисены» Наталья Миндрина.

Волонтер назвала малыша Смайлом — ему предстояло оправдать свое имя. Сдали анализы, поставили диагноз — саркоптоз. Успели вовремя — девушка, которая передала щенка Наталье, встретилась с ним до того, как болезнь распространилась на тельце.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В судьбе щенка огромную роль сыграли неравнодушные волгоградцы, благодаря помощи которых у Смайла были все необходимые лекарства. А скоро ему поставят прививки — совершенно обычные, как всем здоровым собакам.

— Пока лечился, бурчал и поскуливал от неприятных ощущений. Деловитый, не по возрасту смышлёный, не робкого десятка парень, серьезный. Охранник будет великолепный.

Смайлик научился улыбаться. Он больше не боится, не пытается забиться в уголочек, не смотрит обреченно и грустно. Это спокойная и контактная собака.

— Его улыбка дарит тепло, добро и радость. Болезнь отступила, и мордочка скоро начнёт зарастать. Мне очень хочется радостного продолжения этой истории. Чтобы Смайл рос счастливым, преданным и мужественным псом, но уже в семье, — говорит Наталья.

У вас есть шанс стать хозяином этого очаровательного малыша. Если вам понравился Смайлик — звоните Наталье: 8 903 316–43–45.

Если вы хотите девочку, взрослую собаку или вообще любите кошек — тоже звоните Наталье. У нее много воспитанников, которым очень-очень нужен свой человек.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем