V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Убийство парня у ночного клуба Loft подробности Свидетелей гибели волгоградца у LOFTа угрозами заставляли дать ложные показания

Свидетелей гибели волгоградца у LOFTа угрозами заставляли дать ложные показания

Приятели убийц пытались надавить на свидетелей трагедии

Из СИЗО обвиняемые в гибели волгоградца пытаются надавить на свидетелей

В Волгограде родные и приятели арестованных по подозрению в непредумышленном убийстве у клуба LOFT 18-летнего Александра Бабаревича пытались угрозами заставить свидетелей расправы дать ложные показания следствию.

— Примерно месяц назад родственник одного из подозреваемых в расследуемом деле о гибели 18-летнего волгоградца у ночного клуба 16 февраля текущего года вместе с приятелем встретились с очевидцами преступления, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — 22-летний волгоградец с 20-летним другом угрожали как минимум двум свидетелям расправой, если они откажутся давать ложные показания в защиту 22-летнего Надика Микалиева.

Александр Бабаревич ехал в клуб помочь другу

Надик Микалиев и 23-летний Руслан Исаев сейчас находятся под арестом. Но у них на свободе оказалась серьёзная поддержка.

— Очевидцы обратились в правоохранительные органы, и родственник находящегося в СИЗО подозреваемого вместе с товарищем были задержаны, — пояснили в Следственном комитете. — Сотрудники следственного отдела по Ворошиловскому району возбудили в отношении них уголовное дело по статье «Принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с угрозой причинения вреда здоровью».

Место гибели юного волгоградца

Данная уголовная статья предусматривает лишение свободы до семи лет.

— Оба молодых человека находятся под стражей, — пояснили в пресс-службе регионального СУ СК. — Свою вину они не признают. Сейчас проводятся следственные действия по сбору и закреплению доказательной базы.

Александр Бабаревич погиб ночью 16 февраля.

— Приятель-азербайджанец Александра Бабаревича поссорился с земляками, — поясняли близкие погибшего парня. — Тот позвонил Саше, и он, как настоящий товарищ, отправился к бару.

Родные и близкие требуют самого строгого наказания убийцам юноши

Когда молодой человек подъехал на улицу Калинина к ночному клубу, разгоряченный 23-летний Руслан Исаев предложил выйти на улицу и поговорить. Вместе с ними отправились на разборки их приятели. Возникшая драка привела к гибели юноши.

При этом первоначально Руслан Исаев заявлял следователям, что с одного удара «уложил» Александра Бабаревича, и он получил смертельную травму от удара головой об лёд.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем