Город проблема Деревьям на живописном острове Сарпинском в Волгограде грозит массовая гибель летом 2019 года

Деревьям на живописном острове Сарпинском в Волгограде грозит массовая гибель летом 2019 года

Ясени атаковал опасный вредитель

Вслед за Сарпинским ясени могут исчезнуть и в других лесах Волгоградской области

В Волгограде возникла угроза распространения карантинного вредителя — ясеневой изумрудной златки, которое может привести к гибели ясеней. Особого внимания требует вопрос состояния лесов на острове Сарпинском в Кировском районе.

По сообщению «Центра защиты леса Волгоградской области», на следующей неделе — 5 июля — планируется заседание постоянной комиссии по охране, защите и воспроизводству лесов и защитных лесных насаждений. Будет обсуждаться сама проблема и пути предотвращения распространения вредителя.

— Этот вопрос в дальнейшем планируется рассмотреть постоянной комиссией по охране, защите и воспроизводству лесов и защитных лесных насаждений, — говорится на сайте «Центра защиты леса Волгоградской области». — Членам комиссии будет представлена информация о фитосанитарной ситуации, сложившейся в насаждениях на острове Сарпинский, и принятых мерах по защите лесных насаждений Волгоградской области от карантинного вредителя.

На заседании коснутся и вопросов состояния городских лесов Волгограда, о мероприятиях, осуществляемых для их охраны, защиты, воспроизводства, а также о планах работы в этой сфере.

Вчера сайт V1.RU сообщал о нашествии на Волгоград ильмового листоеда. Полосатый жук пожирает в городе раскидистые вязы и продолжает бесконтрольно размножаться. С вредителем в Волгограде не борются уже на протяжении нескольких лет. В августе ожидается новое нашествие листоедов.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем