V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Сады Придонья» реализовывали жизненно важные социальные проекты

«Сады Придонья» реализовывали жизненно важные социальные проекты

В одноименном поселке появились парк отдыха, фонтан, гостинично-ресторанный комплекс и новый дом

На открытии объектов в Садах Придонья были все жители и гости поселка

В поселке Сады Придонья, где базируется ведущее предприятие АПК и находятся самые известные сады страны, открыли ряд социальных проектов. Семейный парк отдыха, гостинично-ресторанный комплекс, многоквартирный дом для молодых специалистов — все эти объекты построила компания «Сады Придонья» для того, чтобы улучшить жизнь на селе.

Сегодня ведущее предприятие российского агропромышленного комплекса вкладывает собственные средства для того, чтобы жизнь всех поколений на селе была комфортной, наполненной и перспективной, чтобы молодежь не покидала свой отчий дом, свою малую родину в надежде получить хорошее образование и найти достойную работу. Причем, компания «Сады Придонья» делает это ежегодно и постоянно: это и 100-процентная газификация, и строительство дорог, и жилье для специалистов. Уже много лет проходят программы с профильными ВУЗами области, обеспечиваются рабочие места с современными профессиями и появляются объекты для духовного развития, проведения досуга и занятий спортом.

В очередной раз компания сделала беспрецедентный шаг в развитии социальной сферы и открытии новых возможностей в богатом историей и подвигами красивейшем месте России — в поселке Сады Придонья Городищенского района Волгоградской области.

28 июня прошло торжественное мероприятие «Сады Придонья. Здесь начинается Родина!», посвященное открытию таких новых социальных объектов, как парк семейного отдыха и фонтан, гостинично-ресторанный комплекс и новый многоквартирный дом для молодых специалистов.

В начале для приглашенных гостей была проведена экскурсия в новом гостинично-ресторанном комплексе. На первом этаже находится просторный холл и банкетный зал, в котором можно обеспечить питанием одновременно 250–300 человек. На втором этаже размещены комфортные гостиничные номера, а также конференц-зал. Побывали гости и в многоквартирном доме, построенном для молодых специалистов компании. Каждая квартира примет своих жильцов в ближайшее время.

Интересную культурную программу компания подготовила в семейном парке отдыха, в центре которого расположен удивительной красоты фонтан, получивший название «Преображение». В парке можно было потанцевать под живую музыку духового оркестра, сделать незабываемые фотографии в стилизованных ротондах и с живыми скульптурами, получить портрет от художников, прогуляться с ходулистами, будто прибывшими из венецианского карнавала, с детьми разрисовать огромную раскраску и домики из картона, угоститься вкусной выпечкой и многое другое. А также увидеть выступление Государственного Кубанского Казачьего хора.

Разделить это важное событие на праздник собралось около тысячи человек, среди которых давние друзья и партнеры компании, уважаемые люди, почетные жители Волгоградской области.

— Уже сегодня этот парк стал местом отдыха для жителей многих окрестных поселков, — обратился к собравшимся на праздник президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин. — В его строительство вложили свою душу талантливые, Богом поцелованные люди, настоящие профессионалы: строители, гидроинженеры, энергетики, дорожники, художники, архитекторы, ландшафтные дизайнеры. Это край победителей, героев, предков, которыми мы гордимся, и мы должны сделать все, чтобы земля наша преображалась, становилась краше.

На создание парка компания «Сады Придонья» потратила 30 миллионов рублей, 14 из которых «взял» на себя фонтан. Весь проект был реализован исключительно на средства компании. По программе социального благоустройства компания «Сады Придонья» намеревается и дальше совершенствовать поселок, чтобы и его жителям, и гостям было максимально комфортно и удобно. В ближайших планах строительство современного супермаркета, нового детского сада и детской игровой площадки.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем