V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город проблема «Делают все бездумно»: в вырубленном парке на юге Волгограда забыли про тень

«Делают все бездумно»: в вырубленном парке на юге Волгограда забыли про тень

По словам волгоградцев, после вырубки аллеи сквер превратился в пустыню

Администрация обещает украсить новый парк каштанами и сакурой

Новый парк в Кировском районе рискует повторить судьбу своих волгоградских «коллег» и превратиться в «каменные джунгли».

— Рядом с нашим парком, который был единственным островком с аттракционами на весь район, строители работают по заказу администрации, — рассказали сотрудники сквера. — К сожалению, делается все бездумно. Деревья-то выкорчевали, дорожки заложили новой брусчаткой, а вот о тени не подумали.

Найти спасение от палящего солнца в новом парке на юге Волгограда, по словам горожан, — большая удача для каждого прохожего.

— Деревья с раскидистой кроной пока остались лишь на нашем участке. Рядом стоят и аттракционы, которые мы так и не успели продать. Сейчас нам пришлось сдать их в аренду новому человеку.

Новость о закрытии единственного парка аттракционов в Кировском районе облетела Волгоград еще два года назад. По словам директора сквера Юрия Фетюхина, на месте каруселей и маленького зоодворика на юге города появятся лишь скамейки и новые фонари.

— В соседнем сквере рабочие выкорчевывают деревья и собираются застилать брусчаткой дорожки для пешеходов, — рассказали сотрудники единственного на весь район парка аттракционов. — Нас тем временем потихоньку выдавливают. Едва ли не каждый день говорят: «Давайте скорее. Сроки поджимают». Что нам остается делать? Ломаем.

После вырубки аллеи в парке 50 лет Октября районная администрация не скупилась на обещания. Украшением нового сквера, по ее словам, должны стать раскидистая сакура, каштаны и кусты роз.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем