V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Ребенка увезли в больницу»: из вспыхнувшей многоэтажки Камышина вывели больше сотни горожан

«Ребенка увезли в больницу»: из вспыхнувшей многоэтажки Камышина вывели больше сотни горожан

Четырехлетнего ребенка увезли в больницу с подозрением на отравление угарным газом

Пожарные успели спасти семерых камышан 

Загоревшаяся вентиляционная шахта в подъезде общежития в городе Камышин Волгоградской области посреди ночи выставила на улицу больше сотни горожан. С подозрением на отравление угарным газом в больницу попал четырехлетний малыш.

Двухподъездное кирпичное девятиэтажное общежитие в 11-м квартале было построено в 1973 году в сотне метров от кранового завода. Оно не считается аварийным, а капитальный ремонт ждёт здание только в 2022 году.

— Пожар в общежитии в 11-м квартале Камышина разгорелся примерно в полночь: в доме вспыхнула вентиляционная шахта, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Пока огонь гулял по лестничным пролетам и обжигал оставленные горожанами вещи, больше сотни местных жителей вывели на улицу.

— Пожарные эвакуировали 120 человек и спасли 7 камышан — некоторых из них спускали на землю по автолестницам, — уточнили сотрудники МЧС. — Четырехлетнего ребенка из загоревшегося подъезда увезли в больницу с подозрением на отравление угарным газом. Медики диагноз не подтвердили.

Затушить пламя, устроившее ночной переполох в одиннадцатом квартале города Камышина, спасателям удалось лишь к середине ночи.

— Пожар в доме ликвидирован сегодня в 3:30, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, — причина пожара устанавливается.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем