V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема УК отказалась латать протекающую на проводку кровлю по закону, но просит волгоградцев не жаловаться

УК отказалась латать протекающую на проводку кровлю по закону, но просит волгоградцев не жаловаться

В доме № 35 по улице Аракской филиал коммунального ада по-прежнему работает

Ремонт делать бессмысленно 

Коммунальный кошмар в доме № 35 по улице Аракской продолжается. Спустя год ему все-таки нашли управляющую компанию. Но легче от этого жильцам не стало. Новая УК пока порадовала только чистым двором, но системных проблем, отравляющих жизнь владельцев квартир и подвергающих ее реальной опасности, так и не решила.

— Наша новая управляющая компания — ООО «Комфортный дом». Как ее выбрали — дело десятое, жалобы по этому поводу мы уже направили в надзорные органы. Сосредоточимся на другом: наши опасения оправдались. Новая УК есть, но проблемы не решаются. Одна из них — это протекающая кровля.

В первые же дни «правления» организации жительница одной из квартир на пятом этаже Елена обратилась с требованием залатать кровлю. По действующему законодательству срок на устранение течи — сутки. Но не тут-то было.

— 10 июля мастером эксплуатационного участка было проведено обследование вашего дома, в том числе и вашего помещения. По итогам мониторинга в вашем доме выявлены и другие квартиры, которые также требуют ремонта кровли. В настоящее время компания ведет осмечивание работ и заключение договора подряда на произведение работ по МКД Аракская, 35. Подрядной организацией установлены сроки выполнения до 19 августа 2019 года, — сообщается в официальном ответе на жалобу.

Есть в этом что-то от Гойи

Помимо того, что жильцам прямо сообщили — на соблюдение установленных законом требований не рассчитывать — их еще и убедительно просят не рассказывать о своих проблемах в Жилинспекцию и прокуратуру.

— Настоятельно просим вас не обращаться в надзорные органы ввиду того, что управляющая компания только приступила к обслуживанию вашего дома с 1 июля и активно ведет работу по приемке дома в эксплуатацию, заключению договоров, планомерному планированию работ по ремонту дома.

Жительница одной из затопленных квартир в полном ужасе. В Волгограде зарядили дожди, вода бежит по проводке.

— Я просто не знаю, что делать. Мы хотели уже хоть какую-то управляющую компанию. Просто, чтобы сделали хотя бы кровлю. Вода льется прямо на проводку — у меня 10 лет назад уже был пожар, и я ужасно боюсь. Сколько еще дождей будет до 19 августа? — переживает Елена.

Напомним, что дом № 35 по улице Аракской почти год существовал сам по себе. Управляющая компания ООО «УК ЖКХ Дзержинского района Волгограда» — банкрот, и домом никто не управлял. Хотя квитанции приходили исправно, а собственники квартир не прекращали их оплачивать. Куда уходили деньги — загадка. Теперь дом в плачевном состоянии, а новая УК никак не приступит к масштабным работам.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем