V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Обещали сделать еще в прошлом году»: волгоградцы пытаются спасти прогнившие теплотрассы до холодов

«Обещали сделать еще в прошлом году»: волгоградцы пытаются спасти прогнившие теплотрассы до холодов

Местные власти обещали провести плановый ремонт еще год назад, но обещание свое не сдержали

Городищенцы обещанного ремонта ждут до сих пор с 2018 года

В поселке Городище жители нескольких домов по улице Мелиораторов второй год пишут письма в районную администрацию с просьбой отремонтировать теплотрассу. На каждое обращение волгоградцы получают стандартный ответ о том, что работы начнутся в октябре 2018 года.


— Мы ещё в сентябре прошлого года писали письма на имя главы Городищенского района Эдуарда Кривова, — рассказала жительница поселка Городище Татьяна Серенко. — В письме на наши просьбы отремонтировать и восстановить теплоизоляцию трубопровода, говорится о графике работ. О том, что работы по восстановлению этого участка начнутся 22 октября 2018 года. Уже вторая половина 2019 идет, а работы не начаты до сих пор.

Трубы стоят практически без верхнего теплоизолирующего слоя

Одного взгляда на «облысевшие» теплотрассы хватит для того, чтобы оценить их состояние. Сотни метров труб проржавели, а клубки стекловолокна обвисли со всех сторон.

— Из-за вот этих проблем в холода батареи у нас очень плохо прогреваются, — рассказала Татьяна Серенко. — Мы устали от того, что постоянно мерзнем. Сейчас лето — время, когда тепло никому не требуется: можно все сделать без отключений и неудобств. Но почему-то снова все стоит, как и стояло — голо и лысо.

Волгоградские чиновники, уже не раз ответившие местным жителям, списали всю вину на местных жителей.

— Ремонт на этом участке был сделан, мы заизолировали порядка 600 метров теплотрассы, — рассказал технический директор МУП «Городское хозяйство» Евгений Давыдов. — В этом году участок по улице Мелиораторов, о котором и идет речь, уйдет на ремонт. Сколько бы мы трассу не ремонтировали, зимой дети легко отрывают верхний слой и используют листы для скатывания с горки. Поэтому возможно, что где-то уже и появились дыры.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем