V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полиция и ФСБ нагрянули на огуречные плантации под Волгоградом

Полиция и ФСБ нагрянули на огуречные плантации под Волгоградом

На одном берегу Волги азиаты трудятся в теплицах и растят помидоры, на другом выращивают огурцы

Азиаты активно выращивают в Волгограде не только огурцы, но и помидоры 

В Волгоградской области полицейские совместно с сотрудниками регионального ФСБ России провели масштабные рейды на огуречных плантациях. В зеленых зарослях Среднеахтубинского района силовики искали иностранцев.

— Контрольно-надзорные мероприятия были направлены на пресечение нарушений миграционного законодательства, — сообщили V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Были задействованы сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции регионального главка МВД, ОМВД России по Среднеахтубинскому району, Управления ФСБ и Пограничного управления, оперативники уголовного розыска.

Автор: ГУ МВД России по Волгоградской области

В полиции уточняют, что рейд прошел вблизи Рахинского сельского поселения. На плантациях удалось отыскать 17 азиатов, которые нарушили российский закон.

— В отношении нарушителей составлены административные материалы за работу без необходимых на то патентов. Семеро иностранцев сказали неправду, когда въезжали на территорию России. Им грозят штрафы до пяти тысяч рублей.

В отношении фермера, на плантации которого работали азиаты, тоже составлены протоколы. За каждого своего работника он заплатит по пять тысяч рублей.

В прошлом году корреспонденты V1.RU побывали в нелегальных китайских теплицах, которые уже на протяжении многих лет не поддаются воле властей Волгоградской области и ударными темпами растят помидоры. За урожаем в Городищенский и Иловлинский районы съезжаются фуры из Москвы и других городов России. Тепличная рассада на неизвестной «приправе» успевает вымахать меньше чем за месяц и тут же плодоносит «подкрашенными» помидорами, в которых уже находили смертельно опасную отраву.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем