V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Животные в беде проблема «Шатался и ел мусор, ожидая смерти»: волгоградские волонтеры спасают Лорда не голубых кровей

«Шатался и ел мусор, ожидая смерти»: волгоградские волонтеры спасают Лорда не голубых кровей

Несчастный пес влачил жалкое существование, пока его не пожалела молодая женщина

Мальчик с симпатией относится к людям и с нетерпением ждет выздоровления

В Волгограде полуживого пса забрали с улицы в приют. О нем волонтерам фонда «Лисена» рассказала жительница Красноармейского района, которая не смогла без слез смотреть на несчастное животное, которое от жизни ожидало одного — ее скорейшего окончания. Но вместо того, чтобы лежать где-нибудь на обочине, Лорд оказался в руках врачей и добровольцев.

— Разве на это можно смотреть? Спокойно проходить мимо? — недоумевает руководитель «Лисены» Наталья Миндрина. — Он был в ужасном состоянии. Шатался от боли, еле волочил лапы и ел мусор, ожидая своей смерти. Все тело собаки в зудящих нарывах, он оглох от опухолей и страдал от постоянных боли и голода.

О Лорде — теперь собака совсем не голубых кровей носит такое имя — волонтерам рассказала жительница Красноармейского. Женщина пыталась помочь ему сама, но тщетно. Не обладая необходимыми навыками и опытом, она даже не смогла отловить крупную собаку, которая ничего не соображала от боли и страха.

— Сижу и плачу, не знаю к кому мне обратиться. Я в растерянности. Встретила на улице пса — жаль его до слез… Я написала пост, раскидала по группам здесь и в одноклассниках. Никто не откликнулся мне помочь. Я никогда не сталкивалась с помощью собакам. Тем более таким крупным. Была куратором кошек. Понимаю, его надо отловить и в клинику, но как это сделать? Я его побаиваюсь. А ещё один немаловажный фактор, боюсь, справлюсь ли я. Собака в тяжёлом состоянии, — обратилась она в «Лисену».

Волонтеры забрали Лорда. Справиться с такой большой собакой человеку неподготовленному действительно было бы непросто.

— Сейчас Лорд находится в клинике, им занимаются врачи. Лечение будет непростым и долгим, но мы надеемся, что собака выкарабкается. Пока ему хозяина не ищем — нужно сначала поставить пса на ноги.

Если вас заинтересовала судьба бродяжки, звоните Наталье — 8 903 316–43–45.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем