V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ВТБ и «АШАН» масштабируют проект по онлайн-инкассации с использованием АДМ

ВТБ и «АШАН» масштабируют проект по онлайн-инкассации с использованием АДМ

АДМ, помимо онлайн зачисления выручки, имеет ряд других преимуществ перед классической инкассацией

Использование АДМ позволило компании в 1,5 раза сократить расходы на инкассацию

Банк ВТБ и «АШАН» успешно завершили пилот по использованию автоматической депозитной машины (АДМ) для онлайн-инкассации выручки компании. По итогам пилота принято решение о внедрении 15 АДМ в сети «АШАН» в Москве.

Использование АДМ позволило компании в 1,5 раза сократить расходы на инкассацию и обеспечить онлайн зачисление выручки на счет. Кроме того АДМ имеет ряд существенных преимуществ перед классической инкассацией, в том числе возможность сдавать наличные денежные средства в любое удобное время в режиме 24/7 и сократить количество заездов инкассаторской машины.

Начальник управления продаж расчетных и пассивных продуктов Департамента транзакционного бизнеса — старший вице-президент банка ВТБ Александр Боциев отметил:

— ВТБ активно сотрудничает с компанией «АШАН» на протяжении многих лет. Реализуя проект по самоинкассации, мы ставили перед собой цель предложить высокотехнологичный продукт, сократить расходы компании на инкассацию и минимизировать риски, связанные с работой с наличными денежными средствами. Инновационный проект с использованием АДМ стал ключом к успеху в достижении поставленной цели.

— За время пилота мы убедились, что АДМ, помимо онлайн зачисления выручки, имеет ряд других преимуществ перед классической инкассацией: она удобна в использовании, осуществляет онлайн-проверку подлинности купюр, значительно экономит время кассира на обработку наличности в магазине. На текущий момент мы приняли решение о масштабировании проекта на другие магазины сети, — отметила финансовый контролер «АШАН Ритейл Россия» Ольга Чудина.

«АШАН Ритейл Россия» — крупная торговая сеть, работающая на российском рынке с 2002 г. На сегодняшний день «АШАН Ритейл Россия» — это 314 магазинов четырех форматов: гипермаркеты, суперсторы, супермаркеты и магазины формата «у дома». В компании работает более 41 000 человек.
«АШАН Ритейл Россия» входит во французскую корпорацию Auchan Holding, одного из мировых лидеров розничных сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем