V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Нет лифтов — нет денег: чиновники Волгограда «прозевали» 700 тысяч рублей

Нет лифтов — нет денег: чиновники Волгограда «прозевали» 700 тысяч рублей

Департамент ЖКХ не успел использовать круглую сумму

На эти деньги  в Волгограде могли починить или заменить несколько лифтов 

В Волгограде городской департамент ЖКХ и ТЭК через суд пытался отвоевать больше 700 тысяч рублей, которые в 2016 году получил на замену лифтов. Деньги чиновники из администрации Волгограда освоить в срок не успели, а когда время истекло, областная администрация отказалась выдавать их повторно.

О «сражении» в суде за сравнительно небольшую сумму между городскими и областными чиновниками сообщил 30 июля Арбитражный суд Волгоградской области.

— Суд оставил без удовлетворения иск департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда о взыскании с комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области невыплаченной субсидии в размере 740 792 рубля, — сообщили в пресс-службе арбитража и объяснили суть спора между коллегами.

Три года назад — 30 мая 2016 года — департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда и региональный оператор заключили соглашение о предоставлении субсидии на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Волгограда. Источником финансового обеспечения являлись бюджетные средства Волгограда и Волгоградской области, поступившие в бюджет Волгограда на софинансирование замены лифтов. 16 марта 2017 года городские чиновники отправили областным коллегами заявку на подтверждение потребности в неиспользованном остатке с просьбой произвести возврат денег в доход бюджета Волгограда.

— Так как комитет ЖКХ и ТЭК администрации Волгоградской области данное письмо оставил без рассмотрения, департамент обратился в суд с иском о взыскании невыплаченной, по его мнению, предусмотренной соглашением целевой субсидии на сумму 740 792 рубля. Однако материалами дела подтверждено, что комитет ЖКХ и ТЭК Волгоградской области в 2016 году выполнил в полном объеме все свои обязательства перед департаментом ЖКХ и ТЭК Волгограда, предоставив субсидию за счет средств бюджета Волгоградской области в размере 3 887 591 рубль, что подтверждается платежным поручением от 20 июня 2016 года.

Поскольку городской департамент не потратил все перечисленные деньги в срок и обратился с заявкой на подтверждение потребности в неиспользованном остатке по истечении установленного срока, в иске было отказано. Сумму, которую требовали городские чиновники, они уже не получат.

Это решение арбитража городские чиновники уже обжаловали в апелляционной и кассационной инстанциях, но и там они получили отказ.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем