V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева Покушение на волгоградского губернатора подробности В Волгоградской области в 2019 году поймали одного террориста — Михаила Музраева

В Волгоградской области в 2019 году поймали одного террориста — Михаила Музраева

Генпрокуратура РФ отчиталась о борьбе с терроризмом в регионе

Михаил Музраев 51 день находится в СИЗО

В Волгоградской области за первые шесть месяцев 2019 года спецслужбы выявили только одного человека, подозреваемого в терроризме — Михаила Музраева.

— На конец июня 2019 года в Волгоградской области зарегистрировано 13 преступлений террористического характера, — сообщили корреспонденту V1.RU в Генпрокуратуре РФ данные криминальной статистики. — При этом выявлено только одно лицо, подозреваемое в совершении преступлений по статье «терроризм».

Волгоградские спецслужбы не раскрыли ни одного дела террористов.

— В то же время из 13 преступлений, связанных с терактами, расследовано ноль преступлений, — говорят данные статистики. — Ни одного дела по терроризму с января по июнь в Волгоградской области не было передано в суд.

10 июня по подозрению в теракте в Волгограде центральным аппаратом ФСБ были задержаны советник главы СК России, экс-глава волгоградского СК Михаил Музраев и предприниматель Владимир Зубков. Оба находятся в СИЗО «Лефортово». Михаилу Музраеву по статье «теракт» было предъявлено официально обвинение. О предъявлении аналогичного обвинения Владимиру Зубкову не сообщалось. Возможно, именно с этим связано его непопадание в общую статистику. Все материалы, связанные с арестом Михаила Музраева вы можете найти в отдельном сюжете.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем