V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Администрацию Волгограда оштрафовали на 420 тысяч рублей за недоделанные опасные берегоукрепления

Администрацию Волгограда оштрафовали на 420 тысяч рублей за недоделанные опасные берегоукрепления

Мэрия не отремонтировала стенку Родимцева и причалы в речпорту

Мэрия безуспешно попыталась обжаловать штраф

Арбитражный суд Волгоградской области обязал заплатить подведомственное администрации Волгограда МУП «Берегоукрепление» 420 тысяч рублей за нарушение безопасности в связи с недоделанными работами в речном порту, стенки Родимцева и берега в районе завода «Баррикады».

— В конце января этого года Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку МУП «Берегоукрепление», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области. — Ещё 17 сентября 2018 года учреждению надзорным органом было выдано предписание. Его исполнение и проверяли сотрудники Ростехнадзора.

Администрация Волгограда устранила нарушения, но далеко не все. Все они касались безопасности берегоукреплений в Волгограде.

— Проверка показала пять неустраненных нарушений, — пояснили в суде. — В районе центральной лестницы между причалами 9–10 не заменены облицовочные плиты тумб на участке центральной лестницы спуска к воде. Также не восстановлена целостность лестничных площадок и декоративного покрытия из гранита. В районе стенки «Родимцева» не установлены датчики давления воды. На участке № 4 «Завод "Баррикады"» не было перил на парапете верхнего яруса подпорных стенок. Мэрия не сделала и железобетонный парапет подпорной стенки нижнего яруса.

Отметим, что осенью прошлого года Ростехнадзор отводил на устранение всех недоделок срок до 29 декабря.

— Надзорное ведомство 8 февраля вновь обязало МУП «Берегоукрепление» выполнить все работы до 8 мая и выписало штраф 420 тысяч рублей за невыполнение сроков, — отметили в пресс-службе Арбитражного суда региона. Муниципальное учреждение не согласилось с таким решением и обратилось в суд с заявлением о признании его незаконным и потребовал снизить сумму штрафа до минимального.

Суд встал на сторону Ростехнадзора.

— Учитывая повторность совершения правонарушения, отсутствие доказательств принятия мер по их устранению и доказательств тяжёлого материального положения суд не нашёл оснований для снижения штрафа, — отмечено в решении.

Администрация Волгограда заплатит штраф за счёт налогоплательщиков. Об устранении нарушений не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем