Многие не в курсе, что на Комсомольской растет тополь Болле. который не дает пуха и не желтеет. Он зеленый до самых морозов. Тополь растет в 3 раза быстрее остальных лиственных деревьев /До 1 метра в год/ и очищает воздух в 3 раза эффективнее. Это можете прочитать в Википедии. Второе- деревья в ряд сажают одного вида. Около Ж/Д вокзала растут тополя Болле. Недавно на месте бывших киосков высадили еще молодые саженцы. но очень близко друг к другу. Расстояние между тополями должно быть 4.5-5 метров. посадили 2.5-3 метра. Высаживать растения тоже надо грамотно.
Если кто не понял и не вьехал. Идет планомерная подготовка к расширению проезда к Лукойлу и устройства парковок вдоль Комсомольской и Путепровода!!!
А давайте всё дубом засадим
Тополя давно нужно было убрать из города. Верх идиотизма засаживать город деревьями, которые пухом засыпают.
Вредители! Хватит вырубать! Сажать надо деревья! На одно полностью вырубленное сто новых! За каждую ветку по дереву!
Многие не в курсе, что на Комсомольской растет тополь Болле. который не дает пуха и не желтеет. Он зеленый до самых морозов. Тополь растет в 3 раза быстрее остальных лиственных деревьев /До 1 метра в год/ и очищает воздух в 3 раза эффективнее. Это можете прочитать в Википедии. Второе- деревья в ряд сажают одного вида. Около Ж/Д вокзала растут тополя Болле. Недавно на месте бывших киосков высадили еще молодые саженцы. но очень близко друг к другу. Расстояние между тополями должно быть 4.5-5 метров. посадили 2.5-3 метра. Высаживать растения тоже надо грамотно.
Мэр панически боится деревьев
Да не будет мэр-дендрофоб ничего корчевать. Равно как и сажать новые, строить полив и т.п.
Три фотографии— один пенёк )))