V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Рыжий не привлекал внимания: шофер автобуса помог задержать убийцу на трассе под Волгоградом

Рыжий не привлекал внимания: шофер автобуса помог задержать убийцу на трассе под Волгоградом

Следователи рассказали о спецоперации

Убийцу уже арестовали

В Волгоградской области, чтобы задержать убийцу 53-летнего мужчины, оперативники развернули целую спецоперацию. Вычислив мужчину по записям камер наблюдения, силовики застали его в дороге. О том, как происходило задержание, рассказали в следственном управлении 8 августа.

По данным СУ СК России по Волгоградской области, тело погибшего жителя Нижнего Чира было найдено в частном доме утром 4 августа. Следователи возбудили уголовное дело и принялись за поиски преступника.

— Убитого обнаружил его товарищ, который и сообщил о случившемся в правоохранительные органы, — уточняют в СУ СК России по Волгоградской области. — С его слов, он навещал погибшего накануне в обед и видел, что у него шла кровь из раны на груди. Мужчина предлагал помощь, но получил отказ. На вопрос о том, кто поранил потерпевшего, тот рассказал, что выпивал в компании с парнем по прозвищу Рыжий, который в результате ссоры и ударил его в грудь ножом.

Силовики изъяли записи с камер наблюдения, установленных на прилегающих домах, и на одной из них заметили Рыжего.

— Им оказался 32-летний уроженец станицы Нижний Чир. По месту его жительства был проведен осмотр, но его мать сообщила, что сын утром уехал в Самару на заработки, — рассказывают в следственном управлении. — В ходе проверки возможных маршрутов передвижения было установлено, что мужчина с характерным цветом волос приобрел билеты на автобус.

Силовикам удалось связаться с водителем автобуса. Тот подтвердил, что убийца едет с ним.

— Шофер подтвердил, что мужчина находится в машине, ведет себя тихо и спокойно, не привлекает внимания. Под предлогом поломки водитель остановил автобус на заранее условленном месте, где убийцу уже ждали следователи и полицейские.

На первом же допросе Рыжий дал признательные показания. Мужчина подтвердил, что зарезал погибшего из-за конфликта. Нож он выбросил в уличный туалет. Следователи выясняют все обстоятельства преступления. Подозреваемый арестован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем