V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Очередное лето без пикников: волгоградцам запретили отдыхать в лесу до конца августа

Очередное лето без пикников: волгоградцам запретили отдыхать в лесу до конца августа

В регионе по-прежнему высок риск природных пожаров

Запретом надеются уберечь волгоградские леса от пожаров

В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов до конца августа. Областной комитет природных ресурсов установил новый срок — до 29-го числа. Решение принято чиновниками в связи с сохранением высокой и чрезвычайной пожарной опасности в регионе.

Опубликованное на сайте облкомприроды сообщение носит рекомендательный характер, однако волгоградцам и гостям региона этим лучше не пренебрегать.

— Режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств продлится до 29 августа, — сообщают в областном комитете. — Такое решение принято в связи с сохранением высокой и чрезвычайной пожарной опасности в лесах. До окончания действия ограничения облкомприроды рекомендует гражданам воздержаться от посещения лесов.

Волгоградские леса патрулируются в постоянном режиме. Чтобы предотвратить распространение огня в случае природных пожаров в регионе созданы минерализованные полосы, установлены предупредительные аншлаги.

— По федеральному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в Волгоградскую область поступили два трактора и девять автомобилей повышенной проходимости, — добавляют защитники леса. — В конце августа ожидается поставка четырех пожарных автоцистерн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем