V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Котельниково 16 августа споет Стас Пьеха

В Котельниково 16 августа споет Стас Пьеха

Певец станет хедлайнером праздничного концерта к открытию бренда «Котельниково — Земля Героев»

Послушать известного исполнителя и посетить все площадки мероприятия можно бесплатно

Жители Котельниковского муниципального района с интересом и уважением относятся к истории родного края. Котельниковская земля известна как колыбель казачьей вольницы, родина Емельяна Пугачева и Степана Разина. В годы Великой Отечественной войны именно котельниковская операция положила начало разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом. И эта победа стала одной из переломных в ходе Великой Отечественной войны.

Богатейшее историко-культурное наследие казачества, героизм воинов-освободителей, нынешнее экономическое развитие промышленной и социальной сфер жизни Котельниковского района стало предметом проекта «Котельниково — Земля Героев», торжественное открытие которого состоится в городе Котельниково 16 августа. Проект реализуется силами администрации Котельниковского района, активистов, компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», представителей СМИ и бизнеса.

Официальная церемония открытия бренда пройдет на центральной площади города Котельниково. Горожан и гостей праздника ждут погружения в эпоху Степана Разина и Емельяна Пугачева, экскурс в героические события 1942 года и знакомство с достижениями нынешнего поколения котельниковцев — строителей Гремячинского горно-обогатительного комбината. Старт проекта приурочен ко Дню рождения компании «Еврохим».

Программа празднования обещает быть насыщенной

Завершится праздник красочным салютом и выступлением «звезды» российской эстрады Стаса Пьехи, который споет для всех участников и гостей.

— Котельниковцы гордятся историей своей малой родины и будут рады всем, кто разделит с ними торжество этого дня! — отметили в компании «Еврохим».

Возрастное ограничение мероприятия 0+.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем