V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В храме Садов Придонья митрополит Феодор напомнил о величии воина

В храме Садов Придонья митрополит Феодор напомнил о величии воина

Митрополит Волгоградский и Камышинский возглавил Литургию в день Иоанна Воина

Службу в храме Иоанна Воина в Садах Придонья посетили десятки верующих

В день памяти Святого храм по традиции был полностью заполнен верующими: прихожанами, паломниками из города и области, сотрудниками компании «Сады Придонья» — около двухсот человек пришли на торжественное богослужение, которое провел митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Обращаясь к многочисленным верующим, Владыка напомнил, что Святой имел достоинство и воина, и мученика, а воевал он против духов злобы поднебесной.

— Как говорит и учит нас божественный Павел: «Никто из воинов не получает божественной награды, если он законно не пострадал и не проявил подвиг», — обратился к прихожанам Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. — Лежа на диване, никто не совершает подвиг. И мы с вами, думая о венце небесном и венце духовном, должны спрашивать, законно ли мы страдаем, не от своих ли страстей, прожигая себя? Если мы научимся претерпевать эти страдания, претерпевать благодушно, безропотно, без осуждения, а с благодарностью Богу, то такой человек становится истинным бескровным мучеником Христовым.

Митрополит принял участие в крестном ходе в Садах Придонья и посетил одноименную компанию 

После трёхчасовой службы состоялся крестный ход, а затем президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин провёл экскурсию на вертолёте, откуда митрополит смог увидеть масштабы садов компании и совершил обряд освящения. Владыка отметил духовную и практическую важность работы компании, ведь «Сады Придонья» — это больше, чем полезные и вкусные продукты, это и создание новых рабочих мест, и забота об экологии, и строительство социальных объектов для жителей посёлка, а также духовное развитие и формирование правильных жизненных ценностей у подрастающего поколения.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем