V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город День города в Волгограде - 2019 подробности Волгоградцам 1 сентября дадут порулить на выставке общественного транспорта

Волгоградцам 1 сентября дадут порулить на выставке общественного транспорта

В День города «Метроэлектротранс» выставит более 15 единиц различной спецтехники

Технику поставят на 7-й Гвардейской

В воскресенье, 1 сентября, в честь празднования 430-летия Волгограда МУП «Метроэлектротранс» откроет выставку техники городского электротранспорта на улице 7-й Гвардейской.

— Выставка пассажирского подвижного состава и спецтехники посвящена празднованию Дня города, — сообщили корреспонденту V1.RU в МУП «Метроэлектротранс». — 1 сентября мы откроем её на старом разворотном трамвайном кольце на улице 7-й Гвардейской.

Вся техника, которую продемонстрируют волгоградцам, до сих пор используется в муниципальном учреждении.

— Различные трамвайные вагоны расставят на улице 7-й Гвардейской на путях резервного кольца, — пояснили в «Метроэлектротрансе». — Здесь же вдоль проезжей части разместим троллейбусы. Все гости выставки смогут не только прогуляться по салонам электротранспорта, но посидеть и «порулить» в водительской кабине.

Волгоградцам покажут и спецтехнику.

— Кроме пассажирского подвижного состава жители и гости города увидят специальную технику, которая используется работниками предприятия для обслуживания путей, контактной сети, перевозки грузов и буксировки пассажирского городского электротранспорта, — поделились на предприятии. — В частности, вагон-рельсотранспортер бригады предприятия задействуют при укладке новой рельсошпальной решетки для механизированной погрузки и разгрузки тяжелых трамвайных рельсов.

Всего волгоградцы увидят полтора десятка моделей различной спецтехники.

— На выставке будут показаны вагон-снегоочиститель, вагон-вышка, специальный грузовой троллейбус и другие виды техники, — уточнили в «Метроэлектротрансе». — Всего более 15 единиц.

Время работы выставки пока уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем