Город Доброй женщине-продавцу в Волгограде грозит уголовная статья

Доброй женщине-продавцу в Волгограде грозит уголовная статья

Полицейские дважды поймали продавщицу за продажу пива шестнадцатилетнему подростку

Женщина не отказывала подросткам в желании скрасить серые будни
Источник:

В Волгограде решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 53-летней продавца торгового павильона. Добрая женщина продавала молодежи алкоголь, несмотря на юный возраст. Один раз волгоградка уже получила штраф за это, но на путь исправления так и не встала.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, женщина попалась инспекторам ПДН накануне. 16-летний парень без проблем купил у нее пиво. Впервые продавец попалась полицейским в апреле этого года.

— В апреле полицейские во время рейда в Краснооктябрьском районе Волгограда выявили факт продажи подростку алкогольного напитка, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Продавец торгового павильона была оштрафована, но через четыре месяца снова нарушила закон.

Накануне в торговую точку зашел 16-летний школьник. Не предъявляя документов — они доброй женщине за прилавком и не были нужны — парень купил банку пива. На беду обоих мимо проходили инспекторы ПДН.

— Не поинтересовавшись возрастом юного покупателя и не попросив предъявить паспорт, женщина продала ему требуемый товар, — говорят в полиции. — На выходе из магазина подростка с алкоголем в руках заметили инспекторы.

Рецидивистке грозит уголовная статья «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». За свою халатность волгоградка может поплатиться годом исправительных работ.

Впрочем, в случайную встречу у павильона 16-летних школьников и сотрудников полиции верят не все. Не исключено, что подростки, которые зачастую выглядят значительно старше своего настоящего возраста, специально направлялись полицейскими на так называемые «контрольные закупки». Если вы или ваши знакомые стали жертвами подобных закупок — звоните или пишите в мессенджеры на номер нашей редакции +7 917 840–00–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления